Учёт рабочего времени сотрудников

Актуальная и достоверная информация о расходах рабочего времени  — основа успешной управленческой деятельности. Не зная затрат времени, невозможно правильно организовать работу сотрудников и достичь поставленных целей компании. Поэтому неудивительно, что с каждым днём всё больше компаний  начинают вести  учёт рабочего времени офисных сотрудников.

Давайте разберем преимущества таких инструментов подробнее.

Учёт рабочего времени сотрудников позволит:

1.Оплачивать только фактически отработанное время

Сервис предоставляет информацию об отработанном времени: начало/ окончание рабочего дня, перерывы, опоздания и переработки. Таким образом, Вы будете знать, сколько фактически отработал Ваш сотрудник и сможете реально оценить его вклад в достижение поставленных целей компании.

2.Повысить продуктивность работы персонала

Yaware.TimeTracker фиксирует информацию о деятельности сотрудника за Учёт рабочего времени сотрудниковкомпьютером: используемые программы, сайты и приложения. Все данные сервис автоматически категоризирует в зависимости от продуктинвости применения. Это позволит Вам без труда определить эффективность работы каждого сотрудника.

3.Корректно организовать работу компании

Зная затраты времени, загруженность персонала, Вы сможете грамотно поставить цели и организовать рабочий процесс. С Yaware.TimeTracker сотрудники, которые раньше были  загружены работой, и те, которые имели много свободного времени, теперь в равной степени будут обеспечены задачами. Это позволит Вам не только повысить показатели эффективности компании, но и избежать конфликтных ситуаций в коллективе.

4. Дисциплинировать сотрудников

Yaware.TimeTracker позволит Вам улучшить трудовую дисциплину. Сотрудники, зная, что ведется мониторинг их деятельности, будут рациональнее использовать рабочее время: сократятся опоздания, посещение социальных сетей, частые чаепития и телефонные разговоры, не касающиеся работы.

5. Справедливо начислять премии и бонусы

Вы сможете использовать достоверную и точную информацию для распределения бонусов и премий. А лентяям пусть получают то, что заслужили.

Как видите,  ведение учёта рабочего времени сотрудников – это не скучная повинность, а неотъемлемая часть процесса управления компанией. Учет не только управленческую деятельность, но и помогает увеличить доход компании.

Убедитесь в этом на практике. Зарегистрируйтесь и пользуйтесь системой Yaware.TimeTracker бесплатно

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты