успешные

«Ключевым отличием между теми, кто преуспевает в выбранной ими области и теми, кто нет, является личная производительность » — говорит автор бестселлера Брайан Трейси. Лидеры и предприниматели, находящиеся на вершине игры знают, как достичь того, чего они хотят за меньшее время. Мы можем научиться у этих успешных и невероятно занятых личностей, как лучше организовать наш день.

Вот 12 основных советов, к которым стоит прислушаться:

1. Сфокусируйтесь на одной цели.

Это то, что объединяет многих успешных предпринимателей — сосредоточиться на самом важном.

Эрик Шмидт, исполнительный директор Google, говорит: «Я всегда держу главные вещи в поле зрения. Каждый день я задаю себе вопрос: “Способно ли то, что мы делаем, изменить мир?”.

Джейсон Голдберг, генеральный директор компании Fab.com: «Выбери одну вещь и делай её — и только её — так хорошо, как никто в мире не может”.

Вы получите большую пользу от развития способности сфокусироваться на главных целях своего бизнеса. Это одна из особенностей, отличающих среднего бизнесмена от более успешного.

2. Безжалостно блокируйте отвлекающие факторы.запрещено

Легенда тенниса Мартина Навратилова говорит: «Я концентрируюсь на концентрации.»

Вы легко отвлекаетесь? Исключите из своего пользования развлекательные сайты и социальные сети. Если вашей силы воли не хватает для этого, попросите системного администратора заблокировать к ним доступ.

3. Установите строгий лимит времени на встречи.

Карлос Гон, исполнительный директор Renault и Nissan, установил строгие сроки на проведение не операционных встреч и встреч, посвященных одной теме: он допускает максимум один час и 30 минут. Пятьдесят процентов времени для выступления и 50 процентов на обсуждение.

Гэри Э. Маккалоу, бывший капитан армии США и в настоящее время генеральный директор корпорации Career Education, дает людям на встречи половину времени из того, что они просят. Это заставляет их быть кратким, выражаться ясно и по существу. «Делая это, я в состоянии успеть намного больше за день», — говорит Маккалоу.

На самом деле для встречи людям не надо столько времени, сколько они просят. Встречи это вампиры, высасывающие у вас время. Будьте безжалостны в управлении этой эндемической утечкой производительности. Так вы можете сосредоточиться на дорогостоящих задачах.

4. Создайте свои ритуалы производительности. Тони Шварц, генеральный директор компании The Energy Project, разработал 4 способа, превращающих ритуалы в устойчивое поведение, которое сделает вас более продуктивным, не истощая ваш запас энергии. Один из них — выбрать приоритетную задачу, которая должна быть выполнена за день. Так вы будете знать, что в конце дня хотя бы одна ключевая задача будет сделана.

выключить будильник5. Вставайте раньше. Исследования показывают, что утро может или сделать, или сломать ваш день. Для успешных руководителей не редкость начать свой ​​день задолго до 6 утра.

В книге “27 руководителей, которые просыпаются очень рано”, мы видим как невероятно занятые люди — от Джеффа Иммельта, генерального директора GE, до Индре Нуйи, генерального директора PepsiCo мотивируют себя встать рано, чтобы достичь своих целей. Используйте мантру «ум над матрасом» чтобы мотивировать себя встать с кровати и добиваться своих целей.

Как говорится в книге Лауры Вандеркам “Что Успешные люди делают перед завтраком. Краткий путеводитель для преобразования вашего утра и жизни”, в то время когда многие спят, успешные люди уже встали и успели много сделать. Если вы не можете резко изменить свой режим, Вандеркам советует начать с небольших шагов. Например, вставать на 15 минут раньше каждый день, постепенно увеличивая время.

6. Группируйте мелкие задачи в блоки. Эта идея исходит от ресторатора Дэнни Мейера. У него есть его помощник, который присылает все вопросы, накопившиеся за день, в одном списке, чтобы не приходилось постоянно прерывать себя в течении дня.

7. Аутсорсинг личных хлопот. Высокопроизводительные люди выборочно тратят свою энергию. Они не тратят её на задачи, которые могут сделать другие.

Например, Алексис Оганян, основатель Reddit, использует такие услуги, как Fancy hands — армия виртуальных помощников. Другие вместо походов в магазин используют сайты, услуги доставки продуктов на дом.

Проанализируйте, как вы проводите свое время и посмотрите, есть ли что-то, от чего можно себя освободить. Так вы можете сосредоточиться на том, что принесет пользу вашей компании.

8. Настройка электронной почты просто необходима, чтобы сохранить рассудок.фильтр

Катя Баукампф и Хэйли Барна, основатели Birchbox, настаивают, на том, чтобы члены команды указывали в своих письмах, когда им необходим ответ. Это простой совет помогает расставить приоритеты.

Дизайнер Майк Дэвидсон установил настройки так, что не может отправить электронное письмо, если в нем больше 5 предложений. Как он объясняет, многие из сообщений требуют на ответ больше времени, чем они заняли у отправителя, на написание.

Проанализируйте свои электронной привычки и установите ту политику экономии времени, которая подходит для вашей конкретной ситуации.

9. Ловите идеи.ловля идеи

Всемирно известный ученый д-р Лайнус Полинг однажды сказал: «Лучший способ получить хорошую идею, это иметь много идей».

Однако, попытка уловить и записать все мысли это вызов для занятых людей.
Evernote — популярная бесплатная программа, в которую вы можете вносить все идеи, которые рождаются в вашей голове.

10. Повысьте эффективность с помощью технологий.

Существует изобилие программ, чтобы сделать владельца малого бизнеса более эффективным и повысить его производительность.

Вот несколько популярных инструментов:

  • Dropbox для хранения файлов онлайн;
  • Yaware.TimeTracker для учета рабочего времени персонала;
  • Any Meeting для проведения вебинара;
  • Мегаплан для управления проектами;

11. Не потеряйте из виду то, что “прочитать позже”.

Не пропустите важную информацию, потому что вы спешите и у вас нет времени, чтобы прочитать её. Используйте Evernote. Он позволит вам с легкостью сохранять и потом быстро находить всю значимую информацию.

урок

12. Учитесь у других.

Подпишитесь на Lifehacker на серию How I Work, которая просит очень успешных людей, поделиться своими лучшими советами для экономии времени.
Этот сайт пестрит обилием советов о том, как супер занятые успешные предприниматели спасают свое время.

 

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты