достижение-цели

Некоторые люди генерируют массу идей, однако не могут воплотить их в жизнь. В чем же проблема? Вряд ли причина в лени или недостатке мотивации. Возможно пропущенный элемент — это целеустремленность и вера в собственные идеи. Если свои же концепты не вдохновляют, а цель не движет вперед, естественно, что уровень дисциплины и организации низок.

В конце каждого года мы традиционно записываем список дел, а потом удивляемся, почему большинство из них так и остались жить на бумаге. Ведь очень важно, чтобы цели  были конкретными, реалистичными и соответствовали ценностям. Когда человек не может очертить желаемое, он вкладывает свои силы в ненужные вещи. Благодаря этому быстро утомляется, как физически, так и морально.

Чтобы уверенно следовать своим идеям, запишите их на бумаге. Повесьте этот список на самом видном месте и перечитывайте каждый день. Чего именно Вы хотите добиться в личной и рабочей жизни., чтобы закрепить в подсознании, укрепить мотивацию, самодисциплину.

составление-плана-на-день

Планирование личного и рабочего времени

Разделите цели на несколько категорий:

  • Бизнес и карьера
  • Личные финансы
  • Здоровье
  • Отношения
  • Желания
  • Развлечения
  • Путешествия

Рациональный подход и планирование помогут добиться успеха во всех начинаниях в любом направлении. Для этого обратите внимание на таких 4 вещи.

4 составляющих реализованной цели

Роль планирования

Вы ведете учет рабочего времени? Он покажет, куда уходят часы и как можно успеть больше за меньшее время. Для этого оставьте план. Он поможет грамотно распределить нагрузки и вовремя выполнить поставленные задачи.

Читайте также “Что дает планирование и как правильно разработать свой план на день?

Расстановка приоритетов

Поставив цель, определите действия, которые нужно предпринять в первую очередь, до конца недели, месяца. Регулярно анализируйте, насколько результативными они оказались. Составляя план, всегда рассчитывайте на непредвиденные обстоятельства.

планирование

Расстановка приоритетов

Поддерживайте связь

Кто может принести пользу Вашему бизнесу, оказать сильное влияние или помочь с развитием? Определите 5 людей и старайтесь поддерживать с ними контакт.  Чем шире круг общения, тем больше возможностей. Ищите выгоду. Конечно, речь не идет о корыстолюбивом и меркантильном отношении — это может быть и взаимовыручка.

Успешные привычки

Ваши действия сегодня — отражение Вашего будущего завтра. Негативные привычки дадут о себе знать со временем, как яд замедленного действия. Хорошим примером является Стив Джобс, с которым подчиненные боялись заходить в один лифт. Ходил слух, что после нескольких минут общения оттуда выходят безработными. Неуважительное отношение к людям и многое другое сыграло очень жестокую шутку. Неудивительно, что спустя некоторое время Джобс был уволен с собственной компании.

Поэтому, переступайте через себя. Делайте то, что нужно. Укореняйте полезные привычки. Ставьте цели. Планируйте свое время. Заводите новые знакомства и добивайтесь желаемого.

А чем Вы руководитесь, ставя цель? Каких принципов придерживаетесь, чтобы воплотить ее в жизнь?

 

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты