Наверняка вам не раз приходила в голову мысль об установке программы учета рабочего времени. И чтобы более четко понять выгоды от её внедрения, вы начали искать дополнительную информацию в интернете и попали на эту статью.

Поздравляем! Ведь именно здесь вы найдете интересующую вас информацию. Именно в этой статье мы расскажем вам о пяти причинах, по которым стоит установить программу учета рабочего времени.

Читайте и избавляйтесь от сомнений.

Почему стоит установить программу учета рабочего времени?

1. Вы сэкономите время, необходимое на учет времени и избавитесь от кадровой рутины

После установки программы учета, методы ведения учета, которые вы использовали раньше, будут казаться просто страшным сном. Ведь программа позволяет всего в несколько кликов узнать:

  • отработанное сотрудниками время;
  • нарушения дисциплины;
  • продуктивность использования рабочего времени.

Вы забудете о ручном ведении табелей учета, ведь программа самостоятельно будет собирать и вносить всю необходимую информацию. Вам остается лишь изучить полученные результаты.

Программа учета рабочего времени

2. Абсолютно все, что происходит в офисе будет под вашим контролем

Кто-то решил, что рабочее время – самое то для решения личных проблем и вопросов? Вы узнаете об этом. Ведь программа учета покажет, чем именно занимался сотрудник в рабочее время. Можете потом поинтересоваться у самых нерадивых сотрудников, во сколько они оценивают свой виртуальный забег по магазинам и просмотр фотографий в соц. сетях.

3. Вы сможете получить детальные отчеты о работе персонала в любое время, в любом месте

Часто бываете в разъездах и хотите узнать, чем занимается персонал в ваше отсутствие? Не вопрос! Все, что вам нужно – подключение к интернету. И вы сможете посмотреть отчеты о работе персонала в режиме онлайн хоть с компьютера, хоть с планшета, а хоть с телефона.

Программа учета рабочего времени

4. Программа учета рабочего времени позволит понять, насколько загружен персонал

Алевтина Петровна и Марина Степановна из бухгалтерии в один голос утверждают, что чуть ли не сутками сидят на работе, подбивая суммы для очередного отчета. Но они все равно не успевают. Внимательно их выслушайте, а потом откройте программу учета рабочего времени и посмотрите, кто и чем в действительности занимался.

Программа учета рабочего времени

Думаем, Алевтина Петровна будет немного расстроена, когда вы ей передадите часть обязанностей Марины Степановны за очень плодотворное двухчасовое раскладывание Косынки.

5. Различные нарушения трудовой дисциплины и опоздания станут редкостью

Уж поверьте, когда сотрудники поймут, что вы знаете все об их работе, то опаздывать и ходить по 10 раз в день на перекуры они перестанут. Просто ни один нормальный человек не захочет собственными руками подставлять себя под выговор.

Будьте готовы к тому, что некоторых ваших подчиненных программа учета рабочего времени может так расстроить, что они подадут заявление на увольнение. Смело подписывайте и отпускайте их, как говорится, с Богом. Поверьте, качество работы вашей компании не пострадает от отсутствия этих активных комментаторов соц. сетей и продвинутых “холиварщиков” форумов.

Итак, вы хотите узнать, кто в вашей компании действительно работает, а кто лишь создает видимость? Вы можете сделать это совершенно бесплатно. Просто зарегистрируйтесь здесь и программа учета рабочего времени будет ваша.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты