Учет рабочего времени

Любая компания, не зависимо от рода деятельности, хочет нанимать профессионалов. Всем нужны трудолюбивые и инициативные работники, обладающие навыками в своей профессиональной сфере.

Для выявления потенциала соискателей проводятся различные тесты и собеседования, по результатам которых кандидатов принимают на работу. Однако есть навыки сотрудников, которые невозможно разглядеть на собеседовании, но которые, без преувеличения, можно назвать уникальными. Такие особенные подчиненные раскрывают свой потенциал непосредственно в процессе работы, поэтому очень важно отслеживать эффективность персонала для выявления уникальных кадров.

Учет рабочего времени при помощи программы Yaware.TimeTracker позволит организовать мониторинг работы подчиненных, а также повысить их эффективность в несколько раз.

На какие признаки следует обратить внимание для выявления уникальных сотрудников?

1.Навык мыслить нелинейно

Учет рабочего времениУмение сотрудника оперативно адаптироваться к изменениям и выполнять все, что необходимо для спасения ситуации, вне зависимости от его должности – это очень важно.

Когда работа над проектом заказчика под угрозой срыва, уникальные сотрудники бросаются в омут с головой и решают проблемы не зависимо от того, в их это компетенции или нет.

2. Они нестандартные

Уникальные сотрудники часто могут отличаться от обычных людей: могут быть немного несдержанными, иногда грубоватыми. В некотором смысле, они, можно сказать, странноваты. Но именно такие люди могут внести свежую струю в проект, сделать работу более интересной и увлекательной.

Люди, которые не боятся менять привычные рамки и бросить вызов обыденности, часто предлагают отличные идеи.

3. Легко справляются со своей исключительностью

Необычные сотрудники могут вести себя странно и нестандартно, но все это до той поры, когда нужно действительно поработать. Когда страсти накаляются и ситуация начинает выходить из под контроля, уникальные сотрудники моментально вписываются в любую команду и начинают спасать ситуацию.

Эти люди прекрасно знают, когда быть серьезными, а когда можно подурачиться.

4. Они всегда хвалят коллег на публике

Учет рабочего времениСловесное поощрение от босса звучит хорошо. Но признание хорошей работы от коллеги – это тоже отличный стимул, тем более, когда слова напарника имеют вес.

Уникальные сотрудники всегда признают вклад других участников проекта, особенно в ситуациях, когда к их словам прислушиваются.

5. Но они не всегда согласны с вами наедине

Часто такие подчиненные приходят решать щепетильные вопросы относительно работы наедине, зная, что публичные обсуждения могут вызвать бурю эмоций.

И, да, они часто бывают не согласны с мнением большинства!

6. Они всегда полны вопросов и идей

Учет рабочего времениБольшинство рядовых подчиненных не решаются вступать в обсуждения на встречах, но только не уникальные сотрудники! Они говорят тогда, когда другие молчат. Они не стесняются говорить об актуальных проблемах и важных вопросах на встречах, совещаниях, конференциях.

7. Они любят доказывать другим людям, что они не правы

«В споре рождается истина», — говорится в известной поговорке. Но эта поговорка не про уникальных сотрудников. Они спорят не для установления истины, а для доказательства своей правоты.

8. Они постоянно совершенствуются и совершенствуют

Учет рабочего времениУникальные сотрудники редко удовлетворены текущим положением дел на рабочем месте, они жаждут изменений и совершенствований. В этом им может помочь учет рабочего времени с помощью Yaware.TimeTracker. Узнать, что делают подчиненные на рабочих местах и оптимизировать их деятельность, это именно то, чего хотят уникальные сотрудники, чтобы сформировать вокруг себя эффективную команду.

Зарегистрируйтесь, и выявите уникальных сотрудников на предприятии с помощью Yaware.TimeTracker бесплатно.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты