Организация контроля персона и учет рабочего времени более важная задача, чем могло показаться на первый взгляд. От этого может зависеть успех всего предприятия. Подойти к методике контроля необходимо максимально ответственно. Нужно учесть множество факторов при её выборе:

  1. Необходимо учесть масштабы предприятия. Так, например, в крупной компании, которая имеет филиалы или несколько отделов, необходимо внедрять автоматизированные системы контроля. Они позволят корректно собирать, распределять и хранить информацию до востребованности.
  2. Тип предприятия. Если мы говорим о производстве, то более эффективно будут работать  видеокамеры. Их можно использовать вместе с электронными турникетами. Последние действуют как перегородка, через которую сотрудник должен входить, выходить и отправляться на обеденный перерыв. Таким образом, вы получите точный график нахождения всех сотрудников на рабочем месте и изображение рабочего процесса.

Если же мы говорим об офисном пространстве, здесь камеры будут малоэффективны. Они не позволят вести учет рабочего времени сотрудников за компьютером, а ведь именно там офисный персонал проводит 95% рабочего времени.

контроль сотрудников за компьютером

Программы и оборудование

Теперь вам предстоит определить какая программа учета рабочего времени и оборудование необходимы для оснащения вашего предприятия. Если с оборудованием все проще, вы покупаете тот экземпляр, который отвечает техническим требованиям и соответствует ценовой категории приемлемой для вас, то с программами сложнее.

Среди большого количества программ для контроля персонала сложно найти подходящую, именно поэтому мы предлагаем оптимальный вариант способный удовлетворить ваши потребности в контроле независимо от типа предприятия.

Программа для контроля сотрудников Yaware.TimeTracker

Yaware.Timetracker предназначена для контроля работы персонала за компьютером. Она собирает и классифицирует информацию каждого устройства, что позволяет анализировать работу каждого сотрудника. Её функционал достаточно широк, что позволяет проводить полноценный контроль сотрудников. Так, например, вы сможете:

 

  1. Отслеживать дисциплинированность ваших сотрудников. Программа считывает информацию о статусе компьютера и сохраняет данные о начале и окончании рабочего дня. Таким образом, вы сможете узнать, кто систематически опаздывает, а кто уходит раньше положенного времени.
  2. Программа ведет контроль активности за компьютером. Теперь сотруднику не удастся создавать видимости работы, поскольку вы сможете отследить на какие сайты, и в какое время человек заходит, а при помощи регулярных скриншотов проверить какой прогресс работы показывает каждый человек за определенный отрезок времени.
  3. Программа контроля работы сотрудников предоставит графики отсутствия человека за компьютером. Таким образом, вы узнаете на протяжении какого времени персонал не активен. То есть, сколько уходит на перекуры, разговоры о личном, кофе и т.д.

Данная система особенно актуальна для организаций, в которых заработная плата устанавливается на почасовой основе.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты