Туристический бизнес получил сильное развитие последние 10 лет. Упрощенные системы пересечения границы, повышение покупательной способности и возрастание интереса современного человека к путешествиям сделали свое дело, осталось только упаковать это в привлекательные комфортные туры и предложить покупателю.

В работе туристического агентства существует масса важных аспектов, которые контролируются и реализуются непосредственно агентами по продажам, администраторами и т.д. И если они контролируют работу туристического агентства, то кто проконтролирует их? – Конечно вы! Но для этого вам понадобится подмога.

Контроль персонала

Как бы это странно не звучало, но именно контроль сотрудников туризма помогает взращивать маленькие агентства до эксклюзивных туроператоров. Если пустить все на самотек, вы будете продавать парочку туров в месяц и владеть не турагенством, а местом приятных посиделок для своих сотрудников.

контроль персонала в турфирме

Чтобы проводить контроль корректно нет необходимости нянчиться с каждым сотрудником наблюдая за его работой, вам просто нужна надежная автоматизация контроля в туризме. Системы автоматизации позволяют проводить поминутный контроль без вашего присутствия.

Какие методы не действую

Существует множество методов контроля, которые работодатели активно применяют в своих офисах. Только вот незадача, многие из них не позволяют контролировать сотрудников за компьютером, ведь попробуй, разбери, ищет человек выгодные предложения по отелям всего мира, или подбирает себе платье на день рождения к подруге.

Сразу хотим отметить, что наличие камер в офисе не создает полноценного контроля. Почему?

  1. Вы физически не сможете просматривать все записи.
  2. Создание дополнительного отчета вручную на основании видеозаписи требует много времени.
  3. Камеры способные уловить процессы происходящие на экране монитора стоят очень дорого, а бюджетные варианты не покажут чем на самом деле занят сотрудник.

Остается одно – внедрение изнутри.

контроль персонала в турфирме

Также в контроле персонала вам не поможет личное присутствие:

  1. Не всегда у вас будет возможность находиться в офисе.
  2. Вы не сможете контролировать одновременно всех работников, особенно если компания большая или имеет несколько отделений.
  3. Работоспособность персонала увеличивается в присутствие директора и это не дает полной картины.

Программа для учета времени

Чтобы контроль персонала в турфирме был эффективным вам необходимо подключить программу, разработанную для этого. Какую? — Yaware.Timetracker.

Данная программа предназначена для ведения контроля сотрудников. Она способна:

  1. Вести учет рабочего процесса.
  2. Хранить информацию о каждом опоздании, прогуле, больничном и т.д.
  3. Отслеживать сайты, посещаемые работников во время рабочего прогресса.
  4. Автоматически делать и сохраняться скриншоты экрана.
  5. Вести наблюдение через веб камеру.
  6. Создавать отчеты эффективности труда и т.д.

С её помощью вы всегда будете в курсе происходящего в офисе. Сможете оценить каждого работника, что позволит не только укомплектовать штат профессиональными сотрудниками, но и назначить систему поощрений согласно выполняемой работе.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты