Давно прошли времена, когда слова «мы будем вести контроль времени вашей работы» из уст начальника заставляли нервно поеживаться офисных сотрудников. Ведь современные методы управления далеко ушли от «первобытного» и довольно-таки примитивного принципа «кнута и пряника». Да и выбор методов контроля стал намного шире, предлагая не только жестко отслеживать каждое движение подчиненного, но и мотивировать его с помощью расширенных возможностей специализированного ПО.

Например, программа Yaware.TimeTracker. Она содержит в своем функционале все необходимое, чтобы сделать из каждого подчиненного отточенный инструмент для роста доходов компании без сомнений в честности, законности и непредвзятости вашего контроля.

Как контролировать время работы без конфликтов или Честность – лучшая политика

1. Открытый режим контроля – важный нюанс

Каждый руководитель, который внедряет ПО для контроля офиса, внутренне готовится к шквалу возражений, сопротивлению и спорам по поводу законности такого контроля.

С утилитой Яваре вы можете быть спокойны: ее функционал предусматривает работу как в скрытом, так и в явном режиме. Конечно, если у вас есть подозрения, что корпоративная информация передается третьей стороне или что какой-то работник может манипулировать данными себе на пользу, вы можете тайно наблюдать за его действиями в скрытом режиме. И все-таки, большинство менеджеров предпочитает явный режим. О его преимуществах мы скажем ниже, а здесь лишь отметим, что такое решение благотворно скажется на атмосфере в коллективе.

контроль времени работы

2. Доступ к личной статистике – отличный фактор мотивации

Установив Yaware.TimeTracker на каждый компьютер, вы можете предоставить сотрудникам индивидуальный доступ к собранной о них информации, а самое главное – к итогам аналитики. Диаграммы и таблицы, конкретные цифры, свидетельствующие об успехе или проблемах в работе, помогут сотруднику разобраться, на какие действия рабочее время тратится зря, как оптимизировать график и без каких веб-сервисов или программ он может обойтись, если хочет добиться лучших результатов.

контроль времени работы

3. Быстрый поиск ошибок и проблем в работе

Яваре собирает детализированную информацию об активности на каждом рабочем месте, в том числе – в визуальной форме. Если активировать специальную опцию, отвечающую за сбор скриншотов монитора и снимков с веб-камеры, обнаруживать ошибки в работе станет намного проще и быстрее.

контроль времени работы

К тому же, эти данные может с пользой применить и ваш подчиненный – в качестве аргумента в пользу своей эффективности и ответственности. Если вы доведете эту простую мысль до своих сотрудников, они оценят пользу тайм-трекера Yaware.

Скачайте и установите программу для контроля времени работы офисных сотрудников Yaware.TimeTracker и опробуйте ее на вашем предприятии. Результаты вас приятно удивят!

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты