мониторинг компьютеров сотрудников

Нетрудно предсказать реакцию в подчиненных на известие, что отныне их рабочая среда будет находиться под неусыпным мониторингом специальных программ. В целом, она будет полностью совпадать с 5-ю пресловутыми стадиями принятия неизбежного: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. И – падение продуктивности, поскольку мониторинг компьютеров сотрудников означает лишение многих «радостей жизни». Например, общения в соцсетях, мониторинга новостей из сферы шоу-бизнеса и просмотра новых серий «Игры престолов». Лишение свободы выбора равно рабству – эта догма заложена в сознание каждого.

Как программа Yaware.TimeTracker разрушает стереотипы о мониторинге компьютеров сотрудников

1. Два режима работы: скрытый и явный

Скрытый режим предпочтителен, если вы опасаетесь промышленного шпионажа или у ваших сотрудников есть доступ к коммерческой тайне. Конечно, никто не застрахован от «слива информации» даже при использовании тайно устанавливаемых программ-шпионов, а современный уровень развития ИТ-технологий «вложил в руки» каждого легкие способы обнаружения и нейтрализации такого ПО. Поэтому все больше руководителей отдает предпочтение явному мониторингу компьютеров сотрудников. Яваре может работать в обоих режимах. Сообщите заранее сотрудникам о том, что их рабочая среда находится под наблюдением, и не забудьте упомянуть об этом в отдельном пункте договора.

2. Открытый доступ для сотрудника

Каждый, у кого установлена программа Yaware.TimeTracker, сможет ознакомиться с результатами сбора и анализа своих данных. Причем, информация будет строго конфиденциальной. Все данные «уложены» в читабельные графики, диаграммы и цифры. А с ними, как известно, не поспоришь. Один взгляд со стороны на результаты труда и их причины – этого будет вполне достаточно для существенной мотивации.

мониторинг компьютеров сотрудников

3. Точность аналитики

Этот пункт не требует комментариев. В отличие от ручного сбора информации и субъективной оценки трудоспособности персонала, Яваре выражает все в беспристрастной форме точных цифр и временных периодов. Опоздания, ранние уходы, использование посторонних веб-ресурсов или программ, не относящихся к работе, уход из офиса в рабочее время – все это не укроется от «недремлющего ока» утилиты.

мониторинг компьютеров сотрудников

4. Быстрое выявление ошибок

А вот и еще одно преимущество утилиты, которое быстро оценят сотрудники, работающие над проектами, которые требуют высокой точности. Подключите функцию сбора скриншотов экрана или снимков веб-камеры – и вам вместе удастся быстрее найти, где же работник допустил ошибку. Само собой, исправить ее тоже можно быстрее – с тайм-трекером Yaware.

мониторинг компьютеров сотрудников

Как видите, утилита Yaware.TimeTracker, это выгодная для руководства и полезная для подчиненных разработка, позволяющая добиться улучшения результатов в кратчайший срок. И практика это много раз доказала: рост доходов на 20% за первые недели применения утилиты – реальность, подтвержденная многими. Читайте отзывы и скачивайте удобную программу Yaware для мониторинга компьютеров сотрудников.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты