Мониторинг сотрудников

Точность и объективность оценки работы офисных подчиненных – проблема, в которую «упирается» каждый современный менеджер. Мировая практика бизнеса доказала, что наиболее функциональным и практичным выходом является мониторинг сотрудников. А вести его нужно с помощью программных средств – так называемых тайм-трекеров, из которых в репутационном смысле выше всех стоит утилита Yaware.TimeTracker. И не зря: ни одна другая аналогичная программа не даст вам повышения продуктивности офиса на 20% за первые 2 недели использования!

Разберемся в причинах такой эффективности.

Мониторинг сотрудников с Яваре – залог роста ваших доходов

Установка тайм-трекера на каждую отдельную «машину» в офисе позволяет оценить объем выполненной сотрудником работы. А детализированные настройки помогают учесть его индивидуальные способности и возможности, мотивируя и развивая в дальнейшем. Все это и является залогом объективной оценки результатов мониторинга сотрудников. Итак:

1. Определение оптимального графика работы для каждого

Эта функция программы позволяет собрать информацию о задержках в исполнении заданий, опозданиях и работе сверхурочно.

Мониторинг сотрудников

Современные тенденции в организации офиса говорят, что удаленные сотрудники и фрилансеры демонстрируют более высокую продуктивность, нежели подчиненные, работающие в «жестком» графике. Иногда опоздания свидетельствую не о нежелании работать, а о том, что график не подходит физиологическим ритмам работника, а также о том, что период его продуктивности «сдвинут» по отношению к стандартному режиму «9-18». С Яваре вы можете спокойно разрешить сотрудникам работать по удобному им графику и отслеживать с Яваре отработанные ими часы.

Мониторинг сотрудников

2. Оценка продуктивности веб-сервисов и ПО

Зная, какими средствами пользуется ваш подчиненный, нетрудно сделать вывод и о том, какие ресурсы «крадут» его рабочее время, не принося пользы. С помощью функции мониторинга заходов на интернет-сайты или активации определенного ПО можно оценить режим работы подчиненного, его уровень усталости, склонность к откладыванию дел.

Мониторинг сотрудников

Вы также сможете понять, что то или иное программное обеспечение требует обновления или замены, если заметите, что работа с ним стала неэффективной в контексте определенного проекта.

3. Визуальные средства мониторинга для более объективной оценки трудоспособности

Графики, диаграммы, таблицы и цифры – безусловно, отличные инструменты для оптимизации офисной рабочей среды и мотивации сотрудников. Но порой они отражают лишь факт использования рабочих инструментов, не давая точной информации, для чего их используют. Сбор скриншотов рабочего стола и снимки веб-камерой при помощи – это проверенное средство воочию убедиться, что подчиненный занят своими задачами. А еще способ быстро найти ошибку, например, в программном коде.

Мониторинг сотрудников

Еще сомневаетесь в удобстве Яваре для объективного мониторинга сотрудников? Бесплатное тестирование тайм-трекера убедит вас в его эффективности. Регистрируйтесь и качайте программу бесплатно!

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты