Онлайн наблюдение

Еще недавно онлайн-наблюдение было чем-то совершенно новым и неизведанным. Чем-то, что было доступно далеко не каждому. Но уже сегодня – это норма для многих организаций, позволяющая контролировать персонал в любое время и даже на расстоянии.

Впрочем, далеко не все понимают, насколько подобный метод контроля эффективен. И не только сотрудники, но и некоторые руководители выступают против его введения в компании.

Так, может быть, онлайн-наблюдение это всего лишь блажь, от которой лучше отказаться? Или, все же, это необходимая мера, позволяющая решить множество проблем?

Давайте разберемся.

Онлайн-наблюдение: минусы

Собственно, список недостатков подобного метода контроля достаточно мал. Так, основными минусами являются:

1. Наблюдение невозможно за служащими, которые не работают за компьютером.

Так что если на вас трудятся простые рабочие (сварщики, маляры, строители и пр.), то внедрить онлайн-наблюдение не выйдет.

2. Непринятие коллективом.

Да, нужно приготовиться к тому, что большая часть служащих будет против подобного контроля. Однако тут есть одно весомое «Но»: сотрудники, которые в рабочее время не занимаются личными делами, вообще не заметят, что их контролируют.

Те же, кто любит посидеть Вконтакте или Одноклассниках или поиграть в игры, будут противиться онлайн-наблюдению сильнее остальных. Может даже дойти до угроз увольнением. Что ж, отпустите их с миром. Ведь вам нужен только настроенный на результат персонал, неправда ли?

Поговорим о преимуществах

А вот достоинства контроля онлайн переоценить сложно. Да и говорить о них можно долго. Так что мы выделили основные из них, взяв за пример онлайн-наблюдение с помощью системы Yaware.TimeTracker. Итак, онлайн-наблюдение – это:

  1. Простое и быстрое внедрение. Ввести такой вид контроля можно буквально за считаные минуты. Причем даже для удаленных сотрудников.
  2. Достоверность информации. Вся собранная информация о действиях подчиненных – исключительно точная. Система бесстрастно собирает
    Онлайн наблюдение: используемые программы
    Пример отчета Yaware.TimeTracker

    информацию о работе каждого сотрудника и никакой человеческий фактор не может повлиять на результаты контроля.

  3. Оперативные отчёты. Несколькими нажатиями кнопки мыши, можно за секунды получить полноценные отчеты обо всем, что происходит в офисе: опоздания, отсутствие на рабочем месте, посещение запрещенных сайтов в рабочее время.
  4. Доступность в любое время. Совершенно неважно где вы находитесь. Если у вас есть интернет, вы сможете наблюдать за действиями подчиненных хоть лёжа на пляже Бали.

Совершенно очевидно, что у онлайн-наблюдения множество плюсов. А потому считать данный метод чем-то несущественным и недостойным внимания не следует.

Кликайте сюда и уже через минуту вы станете обладателем системы для онлайн-наблюдения за сотрудниками. Вы на личном опыте и совершенно бесплатно убедитесь в том, насколько полезен и эффективен такой вид контроля.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты