анализ работы сотрудника

Дорогие друзья!

Представляем Вам “Отчеты по пользователю”, которые позволят Вам посмотреть на работу сотрудника под совершенно другим углом. Поверьте, так просто анализировать данные еще не было.

Отчёт по пользователю — это информация о работе сотрудника, собранная на одной странице.

С ней Вы сможете:

  • оценить динамику продуктивности работы сотрудника — то есть увидеть тренд работы;
  • проанализировать структуру рабочего дня  — на что уходит время за компьютером, чем он преимущественно занят, когда не работает за компьютером;
  • оценить, есть ли нарушения дисциплины и как часто сотрудник нарушает дисциплину;
  • сравнить лучшего и худшего сотрудника и выяснить причину подобного отличия;
  • сравнить результаты работы сотрудников  и то, как они распределяют своё время, сделать вывод о том, какой «набор» активностей приводит к лучшему результату.

Этот отчёт удобен тем, что Вам больше не придется переключаться между окнами и разными отчётами, чтобы получить сводную информацию. Теперь полная картина рабочего дня сотрудника и его работы на протяжении выбранного периода доступна в один клик — вся информация о пользователе собрана в одном месте.

Как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому давайте перейдем к отчетам и посмотрим, что нового о работе сотрудника Вы узнаете с их помощью.

Оцените работу сотрудника “со всех сторон”

Отчет по деятельности сотрудника

Показывает подробную информацию о работе сотрудника за указанный Вами период (по умолчанию — неделя).

С его помощью Вы наглядно увидите:

  • во сколько начинается и заканчивается рабочий день сотрудника;
  • насколько сконцентрирован на работе сотрудник в течение дня;
  • как часто сотрудник отвлекается (или его отвлекают);
  • узнаете, сколько длятся перерывы и отлучки от компьютера, а также с чем это связано (совещание, телефонный разговор, перерыв или обед);
  • увидите общую картину продуктивности работы сотрудника.

Анализ работы сотрудника

Кликните на картинке, чтобы просмотреть ее в увеличенном виде.

На основании отчета Вы можете сделать вывод о том, насколько продуктивно работает сотрудник и насколько добросовестно он придерживается трудовой дисциплины.

Структура и динамика продуктивности сотрудника

Отчет наглядно покажет, сколько реально времени сотрудник занимался выполнением своих рабочих обязанностей, а сколько — потратил на деятельность, вовсе не связанную с работой.

Анализ работы сотрудника

Без отчета Вам не обойтись, если:

1. Сотрудник систематически не успевает выполнить задачи в срок.
Вы поймёте, почему так происходит: сотрудник загружен работой, ему не хватает знаний и навыков или же он попросту занимается личными делами в рабочее время.

2. Вы хотите взять на работу нового сотрудника.
На основе отчета Вы сможете сделать вывод о том, насколько добросовестно потенциальный сотрудник относится к доверенной ему работе и соблюдает ли он рабочий график.

3. На повышение претендует несколько сотрудников
Данный отчет поможет Вам объективно оценить, кто из сотрудников больше заслуживает повышения, кто своим поведением и продуктивностью станет примером для коллег.

Структура и динамика по категориям

Покажет Вам, на работу с какими категориями приложений сотрудник тратит больше всего времени. На основе отчета Вы сможете сделать вывод о том, занимается ли сотрудники теми видами деятельности, которыми должны и, главное, которые приносят результат.

К примеру, если сотруднику для выполнения своих рабочих обязанностей необходимо использование офисных приложений, а вместо этого значительную часть рабочего времени он тратит на общение и интернет, то это своего рода сигнал. А для Вас — повод обратить на сотрудника внимание и провести детальный анализ его рабочей деятельности.

Анализ работы сотрудника

Структура и динамика по онлайн и офлайн активности

Теперь Вы можете узнать, сколько времени сотрудник проводит за компьютером, а сколько — за его пределами: выполняет другие задачи или же вообще занимается делами, не связанными с работой.

Например, если офлайн активность программиста или дизайнера составляет всего 10 % от общего времени работы, то повода для волнения нет. Ваш сотрудник рабочее время проводит за компьютером, 5-10%  — это нормальный показатель (совещания, мозговые штурмы, общение с коллегами).

Но если Вы увидели, что сотрудник, для которого компьютер — основной рабочий инструмент, значительную часть времени отсутствует на рабочем месте — это повод обратить на него внимание и выяснить причину.

Анализ работы сотрудника

Структура и динамика офлайн активности

Отчет показывает подробную информацию о том, чем конкретно занимался сотрудник, отсутствуя за компьютером. Вы увидите, сколько времени занимают совещания, встречи, телефонный разговоры, обед и перерывы. Так Вы сможете сделать вывод о том, насколько продуктивно сотрудник использует рабочее время не за компьютером.

Проанализировав результат каждой офлайн активности, Вы сможете сделать вывод о том, на что стоит обратить внимание. Возможно, Вашим сотрудникам стоит больше времени уделить встречам, поскольку они приносят гораздо больший результат, чем звонки. Вы не только будете в курсе, чем занимаются сотрудники, но и сможете повысить продуктивность их работы и компании в целом.

Анализ работы сотрудника

Напишите нам, что нового Вы ожидаете от следующих обновлений сервиса, какую еще информацию о деятельности сотрудников хотите получить с Yaware.TimeTracker.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты