инструменты интернет маркетинга

Повышение эффективности маркетологов на производстве – важный вопрос на каждом предприятии. Сегодня мы решили помочь вам не только оптимизировать рабочее время специалистов, но и получить качественные инструменты позволяющие  повысить продуктивность маркетолога во время выполнения десятка ежедневных задач.

Спойлер! Программы, представленные ниже, перевернут ваш подход к ведению маркетинговой деятельности, и у вас как у маркетолога, появится свободное время, которое нужно будет куда-то девать.

BuzzSumo

Если ищите хорошие инструменты интернет маркетинга, советуем обратить внимание на данный сервис. Он помогает провести корректный анализ контента в социальных сетях, который вы предлагаете пользователям. С её помощью вы поймете, какие посты набирают наибольшее количество лайков и репостов, узнаете об упоминании вас, сможете проанализировать действия конкурентов и т.д.

PromoRepublic

Еще один сервис для ведения интернет маркетинга. Он имеет более широкий функционал и предназначен больше для тех, кто полноценно ведет продвижение поисковых систем.

Сервис предлагает вам:

  • Шаблоны для постов в различных социальных сетях.
  • Фоторедактор.
  • Статистику «поглощения» контента вашим читателем.
  • Автопостинг.
  • Инструменты для составления контент-плана.

Trello 

Организация работы – один из важнейших аспектов, и Trello помогает выполнить её на высоком уровне. Благодаря специальным карточкам вы можете отслеживать, на какой стадии находится тот или иной проект. В самих карточках есть множество возможностей: голосование, опросы, загрузка файлов, дедлайны и т.д. Таким образом, вся команда получает ряд быстрых решений для оптимизации процесса работы.

Yaware.Timetracker

Данная программа поможет оптимизировать вам свое рабочее время и создать благоприятные условия для ведения маркетинговой деятельности. Таким образом, kpi маркетолога возрастает благодаря возможности проведения самоанализа. Помимо этого, данная программа станет настоящей находкой для руководителя маркетингового отдела. Последний сможет оценить трудолюбие каждого маркетолога и выявить «слабое звено».

Evernote

Программа позволяет создавать записи и хранить всю важную информацию, распределяя её при помощи тегов. Вы можете делиться своими записями, отслеживать их актуальность и даже хранить важные документы которые нельзя потерять.

Google Trends

Маркетолог который не следит за трендами, никогда не добьётся успеха. Данный сервис от Google позволяет отследить самые трендовые запросы, установить поисковые точки согласно региону, а выдаваемая информация беспрерывно актуализируется в режиме реального времени.

Zoom

Куда же без видео конференций в 21 веке? Данный сервис поможет создать быструю конференцию с десятком собеседников и при этом предоставит высокое качество  видео, позволит демонстрировать презентации и проводить переговоры со своей командой.

 

Изучая лучшие книги по маркетингу, специалист повышает свою ценность и создает базу необходимых знаний, а профессиональные сервисы становятся оплотом продуктивности и эффективности. Они не только оптимизируют процессы, но и позволяют бороться с ленью и повышать эффективность труда.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты