Программа учета рабочего времени

Персонал компании — это ее «лицо». Важно поддерживать его работу на достойном уровне. Для этого необходимо знать на что идут рабочие часы. Поскольку офисные служащие большую часть задач выполняют на компьютерах, повысить эффективность сможет программа учета времени работы сотрудников в домене.

Чтобы подобрать оптимальный вариант, обратите внимание на такие факторы:

  • Сколько времени необходимо для его внедрения;
  • Как осуществляется контроль;
  • Регулярность получения отчетов.

Для примера давайте рассмотрим Yaware.TimeTracker — программу учета рабочего времени за компьютером. После установки она работает в фоновом режиме и не требует вмешательства сотрудника.

Что дает программа учета рабочего времени Yaware.TimeTracker?

Программа дает возможность контролировать любые действия за компьютером: сколько времени используются интернет-ресурсы, программы и приложения, как часто сотрудник отсутствует на рабочем месте и почему, когда приступает к работе и когда идет домой.

1. Оцените реальную ситуацию в компании

Достаточно сообщить сотрудникам о мониторинге и они изменят свое поведение. Многие будут нагнетать, критиковать, высказывать недовольство. Но и с таким отношением персонал станет более дисциплинированным.

А ведь можно и схитрить…Чтобы увидеть реальную картину происходящего, используйте скрытый режим наблюдения. Сотрудники будут вести себя естественно и руководитель сможет проанализировать все проблемы на предприятии.

2. Контролируйте действия с программами, приложениями и сайтами

Некоторые сотрудники проводят в социальных сетях и на интерактивных сайтах слишком много времени. Программа Yaware.TimeTracker автоматически распределяет всю активность на 3 категории: продуктивную, непродуктивную, нейтральную. Каждая выделена своим цветом соответственно: зеленым, красным, серым.

Программа учета рабочего времени
Нажмите, чтобы увеличить

В отчете также можно просмотреть, сколько времени сотрудник провел на разных ресурсах.

Программа учета рабочего времени
Нажмите, чтобы увеличить

При необходимости можно запрограммировать снятие скриншотов экрана.

3. Анализируйте работу отдельных сотрудников и отделов в целом

Правильные решения требуют правдивой информации.  Программа Yaware.TimeTracker отсылает руководителю регулярные отчеты по почте (каждый день\неделю\месяц\в указанное время).

Более того, для простоты анализа собранную статистику можно группировать по отделам. В настройках нужно создавать группы пользователей и назначать их руководителей. Таким образом менеджеры отделов будут иметь ограниченный доступ к статистике своей группы.

Программа учета рабочего времени
Нажмите, чтобы увеличить
Программа учета рабочего времени
Нажмите, чтобы увеличить

Подводим итоги

Нужно с ответственностью подойти к выбору программы учета времени работы сотрудников в домене. Ведь она должна давать полную отчетность об использовании рабочего времени. Кроме того, если  сотрудник может самостоятельно анализировать свою работу, это улучшит его продуктивность.

Также преимущества использования Yaware.TimeTracker в том, что она осуществляет контроль вне зависимости от количества компьютеров в корпоративной сети.   Поэтому, при  появлении нового сотрудника, достаточно лишь установить ее на ПК.

Внедрите программу Yaware.TimeTracker. Используйте ее бесплатно 14 дней.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты