«Тайм-трекер изменяет взгляд на рабочий процесс», «он дает понимание, насколько удаленные сотрудники занимаются работой, а не чем-то другим».

«Благодаря программе, я вижу работу изнутри и нахожусь на одной волне с персоналом», «…работает на благо добросовестных сотрудников — мы убедились, что они действительно хорошо выполняют обязанности». 

Эти фразы мы взяли из отзывов пользователей тайм-трекеры. С их опыта понятно, что программы учета рабочего времени — важный инструмент для управления офисными и удаленными сотрудникам. Они помогают повысить продуктивность, посчитать количество отработанного времени, блокировать отвлекающие факторы и делать свой максимум для достижения целей.

Некоторые ПО, кроме базового набора функций предлагают возможность рассчитывать заработную плату, управлять проектами и задачами, делать рандомные снимки экрана. Последнюю опцию рассмотрим подробнее на примере демо-версии Yaware.TimeTracker. 

Что такое функция скриншотов в тайм-трекере?

Функция скриншотов это возможность программы снимать экраны компьютеров через произвольные промежутки времени. Таким образом, менеджеры могут видеть, какие программы и приложения активно используются, и контролировать расходование временных ресурсов команды. В Yaware.TimeTracker минимальная периодичность снятия скриншотов — 1 минута.

скриншоты экрана сотрудников

Скриншоты снимаются в случайном порядке и дают руководителю представление о том, что на самом деле происходит в рабочее время. Конечно, что вы можете включать или выключать эту функцию, в зависимости от уровня доверия к команде.

Тайм-трекер со скриншотами или без: преимущества наличия снимков

  • Управление удаленной командой

Скриншоты для отслеживания времени более важны, когда дело доходит до работы с удаленной командой, часто с почасовой оплатой. Время от времени просматривайте снятые изображения, чтобы убедиться, что время и деньги компании не потрачены зря.

  • Защищайте конфиденциальность и имидж компании 

С помощью снимков экрана в Yaware.TimeTracker вы можете обнаружить подозрительную активность, которую не видно в отчетах.

  • Отслеживайте проблемных работников

Функцию автоматического создания снимков экрана можно включить для всей команды или для отдельных членов команды. Сообщите им, что вы собираетесь использовать автоматические снимки экрана — и вы увидите, что результаты улучшаются.

  • Выявляйте попытки обмануть тайм-трекер 

В Google 77 100 результатов по запросу «как обмануть тайм-трекер». С включенными снимками экрана, вы увидите, если сотрудник за 3 часа ничего не написал в документе, а бестолку кликает в продуктивной складке. Или симулирует активность, открыв продуктивную вкладку поверх фильма.

снимки экрана сотрудников

Дополнительные плюшки Yaware.TimeTracker

  • ежедневная/недельная/месячная рассылкы отчетов на электронную почту
  • автоматический табель учета рабочего времени
  • мониторинг программ, приложений и сайтов
  • группировка сотрудников по отделам и назначение менеджеров, ответственных за анализ статистик каждой группы
  • создание проектов и задач, контроль сроков выполнения, анализ потраченных времени и денег
  • учет времени совещаний, встреч, перерывов
  • автоматический расчет заработной платы

Мы предлагаем простой, но эффективный тайм-трекер для Windows, Mac, Linux, iOS и Android. C Yaware вы будете уверены, что сотрудники 100% рабочего времени тратят на достижение целей компании. 

Попробовать бесплатно в течение 14 дней 

 

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты