Учет рабочего времени

Для многих предприятий, независимо от того, большие они или малые, одной из самых сложных задач является учет рабочего времени. Но это также один из самых важных пунктов работы, особенно для отделов веб-разработки и маркетинга.

Контроль времени позволяет менеджерам узнать, как сотрудники тратят свои рабочие часы и какие задачи выполняют. С другой стороны, нужно понять, что это не означает наблюдение за каждым шагом сотрудников. Он предназначен для улучшения рабочего процесса и экономии денег.

Система автоматизирует процедуру отслеживания рабочих часов сотрудника и это дает много преимуществ компании:

  • Это уменьшает риск человеческих ошибок, связанных с контролем работы.
  • Сводит к минимуму время и усилия, необходимые для управления процессами.
  • Упрощает оценку персонала и управления им.

На самом деле, использование системы учета времени может помочь решению проблем в различных областях менеджмента.

Улучшения в управленииУчет рабочего времени - залог продуктивной работы

Учет времени является очень полезным в том случае, если есть разные задачи, которые должны быть выполнены в день, в неделю или раз в квартал и ограниченное число сотрудников, работающих на нескольких проектах. Система позволяет увидеть, сколько часов было потрачено на каждый проект и оценить время, необходимое для завершения задачи.

Ориентация на цели

Когда сотрудники могут сами следить за своим временем и понять его важность, это поможет им сосредоточиться на завершении задачи. Человек становится более целенаправленным, так как знает:

  • что делать;
  • как долго это делать;
  • сколько осталось времени на завершение задания.

Когда сотрудник видит, что некоторые виды деятельности занимают больше времени, чем запланировано, он сообщает руководителю. В таком случае срок может быть продлен.

Улучшение рабочего процесса

Система учета рабочего времени сотрудника также может помочь менеджерам лучше понять, что происходит в компании. Она обеспечивает наблюдение за бизнесом, командой и её действиями. Менеджеры могут изменять некоторые проекты и задачи для того, чтобы освободить перегруженных сотрудников.

Как вы можете заметить, в учете времени работы сотрудника действительно есть преимущества для бизнеса. Так не тратьте своего времени, зарегистрируйтесь на Yaware.TimeTracker прямо сейчас и проверьте сами!

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты