Учет времени работы на компьютере

Практически вся офисная робота сегодня выполняется с помощью компьютера. Электронные таблицы, программы, приложения, сайты, социальные сети, блоги — все это и многое другое активно используется сотрудниками каждый день. Однако как руководителю быть уверенным, что персонал не переходит грань дозволенного? Каким образом контролировать деятельность сотрудника за компьютером?

Методы учета работы за компьютером

Используйте специализированные программы. Например:

Программа-шпион устанавливается на компьютер и собирает данные о всей активности пользователя. Однако полученная информация сырая и не систематизированная. Чем очень осложняется процесс ее анализа.

Системы учета имеют явное преимущество. Собранные данные формируются в диаграммы, графики, таблицы и отсылаются руководителю по почте в указанное им время. Кроме того, программы учитывают время простоя компьютера без сотрудника и просят по возвращению описать причину отсутствия.

В силу этих и других характеристик эффективней использовать одну из таких систем. Например, Yaware.TimeTracker.

Yaware.TimeTracker — это программа учета рабочего времени за компьютером. После установки она запускается автоматически с включением компьютера и работает в фоновом режиме. При этом сотрудник может самостоятельно просматривать и анализировать статистику.

Учет времени работы на компьютере

Как вести учет времени работы на компьютере используя Yaware.TimeTracker?

Прежде всего программа начинает учет с момента включения  компьютера до его выключения. Таким образом руководитель может видеть когда сотрудник точно начал работать и когда закончил.

Учет времени работы на компьютере

Также программу можно использовать в невидимом режиме. Тогда можно оценить, кто из сотрудников чем занимается на самом деле.

Программа ведет контроль деятельности за компьютером. А именно: посещаемые сайты в интернете, используемые программы и приложения. Мало того, для простоты анализа данных Yaware.TimeTracker распределяет их на 3 категории: продуктивные, непродуктивные, нейтральные.

Учет времени работы на компьютере

А также сейчас появилась отдельная категория ”Сайты по трудоустройству”. В список включен 261 сайт по поиску работы. Так что, если сотрудник ищет работу, руководитель узнает об этом без промедления.

Учет времени работы на компьютере

Также Yaware.TimeTracker имеет функцию снятия скриншотов экрана.

Подытожим

Учет рабочего времени дисциплинирует сотрудников. А осознание того, что всю их деятельность контролируют, уменьшит количество бесполезно потраченного времени. Ведь руководитель всегда будет в курсе того, чем занимается персонал на рабочих местах, какие сайты посещает и сколько времени уделяет самой работе. А благодаря получению регулярных отчетов можно легко анализировать данные и быстро принимать решения.

Чтобы убедится в эффективности учета работы на компьютере с помощью Yaware.TimeTracker, используйте сервис бесплатно 14 дней.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты