Контроль рабочего времени

Столкнувшись с конкретными проблемами в компании, начинаешь задумываться о том, как изменить отношение персонала к работе, улучшить существующие показатели. А ведь сделать это нужно оперативно и результативно. Что предпринять? Как выбрать оптимальный инструмент, осуществляющий контроль за деятельностью сотрудников?

Используйте систему учета рабочего времени — современное решение, которое используется в маленьких и крупных офисах для управления персоналом. Специальная программа устанавливается на компьютер сотрудника и отображает:

  • Когда человек пришел и приступил к обязанностям.
  • Сколько часов отработал.
  • Как долго отсутствовал на рабочем месте и почему.
  • Чем занимался на протяжении дня и как это сказалось на производительности.
  • Почему ушел раньше положенного и как часто такое происходит.

Такой программой, которая дает ответы на все вышеперечисленные вопросы, является Yaware.TimeTracker. Она собирает статистику и отображает ее онлайн в личном профиле руководителя, благодаря чему он всегда осведомлен о работе компании в любое время суток.

Контроль за деятельностью сотрудников с Yaware.TimeTracker

Время прихода: частота опозданий и их причины

Опоздания являются наиболее распространенным нарушением так, как всегда найдутся люди, которые не могут распорядиться своим временем. Программа Yaware.TimeTracker запускается с включением компьютера, запоминает это время и составляет отчет по опозданиям.

Опоздания сотрудников

Выше видно, кто и насколько позже приходит на рабочее место. Также Yaware.TimeTracker предлагает указать причину тем, кто с утра выполняет поручения и поэтому не приходит вовремя.

Отработанное время: количество и качество

Если работник ушел раньше положенного, с Yaware.TimeTracker легко вычислить нарушителя. Программа предоставляет отдельный отчет по количеству отработанных часов и еще один по ранним уходам. В зависимости от того, какую информацию необходимо проанализировать, можно зайти и просмотреть нужные данные.

Отработанное время
На картинке показан отчет по отработанному времени, где видно количество отработанных часов и их продуктивность. В память Yaware.TimeTracker внесено более 15 000 сайтов, которые распознаются как продуктивные, непродуктивные и нейтральные. Если сотрудник посетит один из них, это сразу отобразится в его статистике.

контроль за деятельностью сотрудников

Отсутствие на рабочих местах: причины и продолжительность

Поскольку на протяжении дня сотрудники часто отлучаются по личным и рабочим вопросам, Yaware.TimeTracker учитывает время и вне компьютера. По возвращению на рабочем экране появляется окно, в котором необходимо охарактеризовать отсутствие.

Благодаря такому подробному подробному хронометражу рабочего дня, сотрудник может проанализировать свои результаты и понять, куда уходит время и почему.

Выводы

С автоматизированной программой легче осуществлять контроль  за деятельностью сотрудников. Она уменьшает количество конфликтов между персоналом и руководством, делает процесс управления простым и объективным, дает полную отчетность о рабочем дня каждого сотрудника в компании.

Попробуйте Yaware.TimeTracker бесплатно и сделайте Ваш коллектив скоорденированным, дисциплинированным и мотивированным.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты