система контроля опозданий для офисных сотрудников

Каждый работодатель хоть раз сталкивался с опозданиями сотрудников. Конечно, в жизни случаются форс-мажоры: в самый неподходящий момент может сломаться автомобиль или можно застрять в пробке. Но согласитесь, что это случается не так часто. Если же сотрудник позволяет себе нарушать распорядок рабочего дня систематически, стоит серьёзно задуматься над усилением контроля персонала.

Система контроля опозданий для офисных сотрудников

Специфика работы современного офисного сотрудника в том, что он почти весь день работает за компьютером, поэтому лучшим решением для контроля опозданий станет система учёта рабочего времени Yaware.TimeTracker.

Она устанавливается на компьютер и фиксирует начало работы за ним. При этом система учитывает не просто включение ПК, а именно активность за ним. То есть, если сотрудник включил компьютер, а сам ушел пить кофе в соседний отдел, система не будет записывать это время. Рабочий день она зафиксирует только с того момента, когда сотрудник начнет активную деятельность.

Опоздания

Чтобы вести контроль опозданий, надо указать в настройках время начала рабочего дня, и если сотрудник начнет работу позже указанного времени – Yaware.TimeTracker зафиксирует это и составит “Отчет по опозданиям”:

система контроля опозданий для офисных сотрудников - отчет по опозданиям
Отчет «По опозданиям»

В нём наглядно продемонстрировано кто из персонала с каким опозданием приступил к работе. Отчет можно просматривать по отделам, конкретным пользователям, а также анализировать систематичность опозданий, установив фильтр данных на месяц.

Ранний уход с работы

С помощью системы Yaware.TimeTracker можно контролировать не только опоздания, но и ранний уход с работы. Укажите в настройках время окончания рабочего дня и если сотрудник завершит его раньше – это будет указано в отчете “Ушел раньше положенного”:

ушел раньше положенного
Отчет «Ушел раньше положенного»

Информацию в нём так же легко анализировать, как и в отчете “По опозданиям”.

Вы можете убедиться на практике, что контроль сотрудников с Yaware.TimeTracker это легко и эффективно. Заполните короткую форму регистрации и следующие 14 дней пользуйтесь системой совершенно бесплатно.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты