контроль рабочего времени

Знаете в чем основное отличие качественного ресурса для повышения производительности персонала от любого другого? Все дело в том, что он не только записывает, но и самостоятельно анализирует использование рабочего времени.

Руководителю не придется выискивать в полученных отчетах важную для себя информацию — она уже отсортирована по продуктивности. Таким же образом работает сервис Yaware.TimeTracker. Он устанавливается на компьютер сотрудника и с точностью до минут записывает всю его деятельность на протяжении дня.

Анализируем использование рабочего времени с помощью сервиса Yaware.TimeTracker

Сколько часов отрабатывает человек и насколько рационально использует это время

Большая часть обязанностей офисного персонала состоит в работе с электронными документами, файлами, программами и сайтами. Поэтому Yaware.TimeTracker запускается с включением компьютера и ведет учет рабочего времени до его выключения.

В отчете это отображается таким образом:

учет рабочего времени

Выше Вы видите количество отработанных часов и их эффективность. Зеленым цветом выделено продуктивное время — 7 часов и 23 минуты (87%). На диаграмме слева можно проанализировать, когда на протяжении дня сотрудник отвлекался больше всего (красный цвет) и когда производительность была наиболее высокой.

По умолчанию Yaware.TimeTracker распознает более 14 000 сайтов и программ. В настройках можно лично добавлять или менять определение продуктивности ресурсов.

При желании Вы можете более подробно рассмотреть, чем занимался работник. Ниже изображен отчет по деятельности в течение дня с точным хронометражем рабочего времени.

использование рабочего времени

 

Как часто сотрудник отлучается с рабочего места и по каким причинам

Поскольку офисная работа также включает деятельность и вне компьютера, Yaware.TimeTracker учитывает время отсутствия и по возвращению просит указать причину. В отчете это отобразится таким образом:

хронометраж рабочего времени

 

Когда человек отлучался по рабочим делам, это выделяется зеленым, по личным — красным.  Таким образом, Вам легко проанализировать использование рабочего времени за компьютером и вне него.

Выводы

Качественный инструмент для повышения продуктивности поможет изменить подход сотрудников к своим обязанностям, сделает их более ответственными и дисциплинированными. Даже на расстоянии Вы сможете в любое время проверить интересующую информацию онлайн в своем профиле. Попробуйте сервис бесплатно — улучшайте показатели Вашей команды уже сегодня!

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты