Поскольку сегодня офисные работники большую часть задач выполняют за компьютером, так важно подобрать подходящее по для распределения и учета времени сотрудников.

Качественная программа должна не просто записывать активность персонала на протяжении дня, предоставляя перечень используемых ресурсов. Она должна показывать точное время и полезность использования каждого сайта, программы. Также важно учитывать отсутствие сотрудника на рабочем месте: продолжительность и причины перерывов.

Чтобы анализировать собранные данные в любое время, современные системы учета рабочего времени предоставляют всю информацию онлайн в личном профиле руководителя. Yaware.TimeTracker — одна из таких программ. Сервис разработан специально для контроля офисного персонала. Поэтому решает самые распространенные проблемы в компании:

  1. Опоздания и фактическое начало рабочего дня.
  2. Отработка дневной нормы.
  3. Посещение социальных сетей и развлекательных сайтов.
  4. Отсутствие на рабочем месте — перерыв или совещание.

Yaware.TimeTracker: по для распределения и учета времени сотрудников

Опоздания и фактическое начало рабочего дня

Программа Yaware.TimeTracker запускается автоматически с включением компьютера и отображает это время в отчете. Таким образом,четко видно, когда сотрудник пришел и приступил к выполнению обязанностей.

начало-рабочего-дня
Нажмите, чтобы увеличить

Специально для руководителя создан отдельный отчет по опозданиям:

опоздания-сотрудников
Нажмите, чтобы увеличить

Отработка дневной нормы

Программа отображает общее количество отработанных часов. На диаграмме хорошо видно, сколько сотрудник провел за компьютером и насколько продуктивно провел это время.

По-для-распределения-и-учета-времени-сотрудников
Нажмите, чтобы увеличить

Посещение социальных сетей и развлекательных сайтов

Поскольку сейчас практически каждый работник имеет доступ к интернету, проблема нерационально использования рабочего времени очень актуальна. С контролем персонала видно, чем занимаются за компьютером.

Программа Yaware.TimeTracker ранжирует всю активность на продуктивную, непродуктивную и нейтральную.

мониторинг-действий-пользователей
Нажмите, чтобы увеличить

Подробный анализ каждой категории позволяет более детально взглянуть на действия сотрудника с программами, сайтами, файлами и документами.

мониторинг-работы-за-компьютером
Нажмите, чтобы увеличить

Отсутствие на рабочем месте — перерыв или совещание

В рабочие обязанности входят совещания, встречи, звонки и т.п. Поэтому важно понимать, куда отлучается персонал: по рабочим или личным вопросам. Поэтому Yaware.TimeTracker учитывает время простоя компьютера и предлагает по возвращению указать причину.

отсутствие-сотрудника-за-компьютером
Нажмите, чтобы увеличить

Подведение итогов

Качественное по для распределения и учета времени сотрудников отображает каждую минуту рабочего дня сотрудника. Все данные доступны онлайн. Поэтому просматривать их можно в любое удобное время. А именно: когда сотрудник начинает работать, как часто опаздывает, когда уходит домой, насколько продуктивно использует рабочее время, как часто отлучается и почему.

Даже удаленно руководитель всегда видит реальную ситуацию в компании. Более того, с автоматическим определением продуктивности программы Yaware.TimeTracker анализировать статистики становится еще проще и быстрее. Используйте сервис бесплатно 14 дней и повышайте продуктивность Вашей команды.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты