Влияние интернета на работу сотрудников

Сложно себе представить, какой объем информации возникает в интернете ежеминутно. Конечно подсчитать количество всех созданных сайтов, выложенных статей, фотографий, публикаций, анонсов невозможно.

Однако крупные мировые компании попробовали хотя бы примерно оценить активность своих пользователей. И вот, что у них получилось.

Ежеминутно в интернете появляется такое количество информации:

  • Google получает до 2 000 000 запросов. Словно целый мегаполис любознательных людей…

  • Пользователи электронной почты отсылают 204 166 667 писем. И это все за одну минуту. Представьте, сколько рассылается рекламщиками!

  • Могли ли Вы представить, что пользователи You Tube загружают 48 часов новых видео-файлов? Вспомните Харлем Шейк, массовый психоз на роботе, в университете и даже просто дома.

  • Пользователи WordPress публикуют 347 новых статей. Столько соблазна. Неудивительно, что сотрудники предпочитают прочитать очередную статью вместо работы. Как же тогда контролировать персонал?

Влияние интернета на работу сотрудников

  • К мобильному интернету подключается 217 новых пользователей. А сколько из них  зашли со школ, университетов и даже метро?

  • В Foursquare “чекинятся” 2 083 пользователя. Пришел на работу — отметился. А почему бы и нет. Пусть все знают, что человек работать пришел.

  • В Instagram делятся 3 600 новыми фото. Как Вы думаете, на скольких  сфотографированы женщины, а на скольких мужчины?

  • Бренды и организации на Facebook получают 34 722 лайка. Тут уж каждый внес свой вклад =)

  • Загружено около 47 000 приложений от Apple. И правильно! Зачем скучать на лекции или собрании, если вышла новая версия Angry Birds.

  • Покупатели тратят 272 070 $ на онлайн-покупки. Никто не без греха. Где еще купить новое пальто, если целый день сидишь в офисе?

  • Пользователи Facebook делятся 484 478 единицами материала. А также  социальные сети наиболее посещаемы в рабочее время. Задумайтесь.

Влияние интернета на работу сотрудников

Давайте подытожим

Сегодня в эпоху интернета и технологий просто невозможно не поддаться всеобщей суматохе. Мы общаемся в соцсетях, читаем статьи, делимся фотографиями, смотрим фильмы онлайн. Поэтому сложно сосредоточиться на работе, когда вокруг столько соблазнов. Но нужно уметь себя ограничивать.

Ведите учет рабочего времени. Проанализируйте сколько сидите в интернете, на сайтах и просто за телефоном. Возможно Вы уделяете мелочам слишком много внимания и не успеваете сосредоточиться на главном.

Контроль и самодисциплина помогут добиться любой цели. Вы можете воспользоваться специальными программами учета, чтобы не записывать все свои действия в блокнот. Автоматика сделает все за Вас. Начните планировать свою жизнь уже сегодня.

А сколько времени Вы проводите в интернете? Получается ли совмещать досуг с работой?

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты