Конфликт на рабочем месте

Существует целый ряд признаков напряженных отношений в коллективе, которые могут быть скрыты даже от бдительного глаза руководителя или HR-а. Перечислим их, а также расскажем, как Yaware.TimeTracker поможет справиться с проблемами неэтичного и грубого поведения.

Признаки конфликта на рабочем мест

1. Подчиненный избегает контактов с некоторыми сотрудниками

Сотрудник стал позже приходить на работу или задерживаться, чтобы выполнить план во внеурочное время? Его график подвергается неожиданным и труднообъяснимым пертрубациям? Причина может крыться в нежелании сталкиваться с определенными участниками коллектива.

Определить, кого избегает сотрудник, довольно просто, если на его рабочем компьютере будет установлен тайм-трекер Яваре. Увидев сдвиг графика и совместив его с графиками других членов коллектива, вы поймете, кого избегает сотрудник. Программа Yaware.TimeTracker собирает информацию о периодах активности рабочей машины, то есть, о периодах рабочей активности подчиненного, и предоставляет в виде удобных для понимания графиков, диаграмм и прочей отчетности.

Конфликт на рабочем месте

2. Сотрудник проводит много времени в соцсетях

Невыполнение ваших указаний не всегда говорит о неспособности сотрудника или нежелании работать. Иногда ему нужна отдушина и дружеское понимание, которое он встречает во время общения с друзьями в соцсетях. Там он может пожаловаться и получить поддержку.

Если ранее ваш подчиненный отдавал все свои силы работе над проектом, а сейчас вдруг стал уходить в мир соцсетевого диалога, это может свидетельствовать о дискомфортной среде в офисе. А обнаружить такие уходы от рабочих обязанностей поможет утилита Яваре. Ее функционал позволяет определять, каким ПО или веб-ресурсами пользуется сотрудник и насколько эти средства соответствуют его рабочим задачам.

Конфликт на рабочем месте
Читайте также: 5 причин, почему ваши сотрудники сидят в социальных сетях, а вы теряете деньги

3. Качество работы сотрудника резко упало

Зачастую падение успеваемости, срывы дедлайнов или просто низкая результативность является следствием сильного психологического давления на рабочем месте. Сотрудник просто не способен на большую результативность, поскольку постоянно находится в зоне вербального или даже физического контакта с агрессором. Определить, так ли это, поможет еще одна опция программы – снимки с веб-камеры. Не нужно быть тонким психологом, чтобы понять, что происходит в пределах рабочего места вашего подчиненного, если у вас появятся визуальные свидетельства его беспокойства.

 

4. Сотрудника принуждают заниматься чужими задачами

Еще одна опция – скриншоты рабочего стола, дополнит общую картину, показав, действительно ли сотрудник занят вашим проектом или кто-то перекладывает на него свою работу.Конфликт на рабочем месте

Как вы сами видите, тайм-трекер Yaware это не только средство оптимизации расходов времени, но и прекрасный индикатор настроений в коллективе. С помощью этой универсальной утилиты вы сможете быстро выявить негативные психологические факторы и улучшить отношения в рабочей среде. Скачивайте Yaware.TimeTracker и пусть ваши подчиненные всегда будут уверены в вашей защите от агрессии на рабочем месте.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты