Вы когда-нибудь слышали выражение: ”Из огня да в полымя”? Пожалуй, полымя можно сравнить с персоналом — такой же необузданный и так же легко выходит из под контроля.

Вкладывая деньги в развитие компании, многие ожидают мгновенной отдачи и большой прибыли. Однако результат не всегда оправдывает ожидания. Возможно дело в переоцененных возможностях или в слишком амбициозных планах? А может причина кроется в другом?

Если сотрудникам не хватает дисциплины — они работают некачественно, что негативно сказывается на работе компании в целом.

Конечно, сложно держать всех под контролем. Даже использование видео-наблюдения не является гарантом. Не сложно выучить размещение камер и обходить их стороной.

Что же предпринять руководителю? Как грамотно управлять персоналом и избежать ненужных жалоб и увольнений?

Контроль персонала

Будьте другим: смотрите на вещи нестандартно

Со всех денег, инвестированных в продвижение бизнеса, рекламу, ремонт и т.п, можно выделить малую часть на контроль персонала. Наблюдение за сотрудниками покажет, куда девается рабочее время, как улучшить ситуацию.

Используйте программу учета времени за компьютером. Этот инновационный способ  откроет массу возможностей.

А именно: используемые программы, приложения, посещенные сайты и ресурсы, время и причины отсутствия за компьютером. Кроме того, руководитель всегда будет в курсе деятельности  персонала. Благодаря получению регулярных отчетов по почте, легко проанализировать ситуацию в компании.

Учет времени: выгоды для руководителя и сотрудника

Сотрудники находятся под ответственностью начальства. Поэтому держите все под контролем. Не давайте возможности лениться и отлынивать. Учет рабочего времени — это не признак недоверия. С его помощью можно улучшить дисциплину, изменить отношение к работе и увеличить продуктивность.

Контроль персонала

Кроме выгод для руководителя, есть выгоды и для сотрудника. Человек может самостоятельно просмотреть свою статистику и определить, рационально используется время или нет. Возможно ему не хватает собранности, а из-за слишком длинных чаепитий задачи не закрываются в срок.

Также можно проанализировать частоту опозданий. Например, если выйти из дому раньше на 10 минут, можно попасть на другую маршрутку и прийти вовремя.

Таким образом, система учета работы за компьютером — это не просто нестандартный взгляд на вещи, но и выгодная инвестиция. Поверьте, вложенные деньги окупятся с лихвой.

Вы можете убедиться в этом совершенно бесплатно. Просто зарегистрируйтесь здесь и установите систему контроля.

А каким образом Вы контролируете персонал? Дает ли метод ожидаемые результаты?

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты