Контроль рабочего времени сотрудников

Вопрос рационального использования времени актуален всегда. Очень важно вовремя разобраться с проблемами и изменить отношение персонала к работе. Но как?

Необходим контроль рабочего времени сотрудников.  Тогда работа принесет больше результатов за меньшие сроки.  Выбирая оптимальный инструмент, обратите внимание на то:

  • Какие проблемы раскрывает программа;
  • На сколько доступными для анализа являются отчеты;
  • Может ли сотрудник самостоятельно оценивать свою работу.

Сложно трезво оценить ситуацию в компании, если выбранный метод решает лишь оду из проблем. Например, биометрические системы — проблему посещаемости и опозданий, а видео-наблюдение — активность сотрудников на территории офиса.

Учет рабочего времени за компьютером решает вышеперечисленные  вопросы и контролирует деятельность на рабочем месте.  Например, программа Yaware.TimeTracker.

Что в себя включает контроль рабочего времени сотрудников с Yaware.TimeTracker

Контроль работы за компьютером

Если Вы сталкиваетесь с невыполнением поставленных задач, а сотрудники жалуются на чрезмерный объем работы — выясните как обстоят дела на самом деле.

Yaware.TimeTracker контролирует активность за компьютером на протяжении всего рабочего дня: используемые программы, посещенные сайты, скачанные файлы. Все ресурсы автоматически распределяются на категории: продуктивная, непродуктивная, нейтральная. Так, социальные сети и игры отображаются в непродуктивной. Офисные приложения и рабочие программы — в продуктивной. А бизнес ресурсы и переводчик — в нейтральной.

Контроль рабочего времени сотрудников

Контроль опозданий

У каждого человека есть проблемы и складываются разные жизненные ситуации. Одни живут в пригороде, а другие обязаны перед работой отвести деток в садик. В таком случае сотруднику просто стоит лично обсудить этот вопрос с руководителем. Но в  большинстве случаев у людей нет причин опозданиям. Все дело в самодисциплине.

Yaware.TimeTracker ведет учет с момента включения компьютера до его выключения. Собранную статистику она отсылает руководителю по почте, где видно динамику опозданий: кто опаздывает, на сколько и как часто.

Контроль рабочего времени сотрудников

Также Yaware.TimeTracker отображает общее количество отработанных часов.

Контроль рабочего времени сотрудников

Контроль отсутствия на рабочем месте

Все нуждаются в регулярном отдыхе. Но порою удовольствие растягивается и сотрудник позволяет себе лишнего. Не стоять же у него за спиной!

Программа контроля Yaware.TimeTracker учитывает время отсутствия на рабочем месте. То есть то время, когда сотрудник не использует компьютер. А по его приходу на экране выскакивает окошко, предлагающее определить и описать причину.

Контроль рабочего времени сотрудников

 

Контроль рабочего времени сотрудников

Бывают случаи, когда работник отсутствовал по нескольким причинам. Тогда он сможет разделить временной отрезок на несколько частей и разъяснить каждый по отдельности.

 Контроль рабочего времени сотрудников

Подытожим

Таким образом, контроль рабочего времени сотрудников поможет выявить и решить такие проблемы, как: опоздания, прогулы, отсутствия на рабочих местах, сидение в интернете и социальных сетях. Сотрудники изменят поведение и станут более ответственно относиться к своим рабочим обязанностям.

Кроме того, руководитель будет получать регулярные отчеты по почте (ежедневно\еженедельно\ежемесячно\в указанное время). Данные сгруппированы и не требуют много времени на анализ.

Поэтому используйте Yaware.TimeTracker бесплатно 14 дней и оцените ситуацию в Вашей компании.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты