Что предпринять, если персонал время от времени опаздывает, халатно относится к обязанностям и не справляется с поставленными планами? Как руководителю эффективно организовать контроль работы офисных сотрудников и увеличить существующие показатели?

Все просто. Нужно начать вести учет рабочего времени персонала со специальной программой. Когда сотрудники знают, что каждая минута мониторится руководителем, это является для них хорошей мотивацией:

  • прекратится нарушение рабочего графика;
  • уменьшится время провождения в социальных сетях и на развлекательных сайтах;
  • сократится продолжительность отсутствия на рабочих местах;
  • повысится производительность;
  • улучшится уровень дисциплины и результативность.

Такой программой является Yaware.TimeTracker. Она устанавливается на компьютер сотрудника и записывает каждое его действие с файлами, программами, сайтами.

Контроль работы офисных сотрудников с Yaware.TimeTracker

Выявляйте проблемы и причины их возникновения

Современные программы учета работают в скрытом и в явном режиме. Поэтому, выбрав оптимальный вариант, можно увидеть реальную ситуацию в компании.

Например, скрытое наблюдение быстрее всего поставит руководителя в известность об опозданиях, преждевременных уходах, затянувшихся перерывах, непродуктивном использовании времени. Ведь сотрудники будут работать в прежнем режиме, не меняя свои привычки.

Явное наблюдение улучшит производительность труда персонала. С ним каждый сотрудник имеет доступ к личной статистике и может самостоятельно анализировать свои результаты.

Анализируйте опоздания сотрудников

Если персонал недостаточно организован и позволяет себе опаздывать — это обязательно скажется на общей продуктивности работы. При работе с клиентами особенно важно приходить вовремя на рабочее место.

Именно поэтому необходим контроль работы офисных сотрудников с самого начала дня. Yaware.TimeTracker обеспечит руководителя всеми необходимыми данными для анализа. Ниже отображен отчет по динамике опозданий. В нем наглядно видно кто, как часто и насколько опаздывает.

Отчет об опозданиях
Отчет об опозданиях сотрудников

 

Повышайте эффективность использования рабочего времени

Если результат работы сотрудников неудовлетворительный, нужно выяснить причины. Возможно подчиненные отвлекается слишком часто или слишком загружены работой. Поэтому и не успевают в срок выполнять поставленные задачи.

Yaware.TimeTracker покажет, как проходит рабочий день персонала. Она собирает данные об используемых ресурсах и определяет их продуктивность согласно с рабочими обязанностями.

деятельность за день
Суммарная деятельность сотрудника за день

Выше отображен отчет по деятельности за день. Опираясь на эти данные, руководитель может корректнее ставить задачи сотрудникам и точно определять время на их выполнение. Персонал же сможет тщательнее планировать день и распределять нагрузки.

Укрепляйте дисциплину и повышайте мотивацию

Некоторые работники проводят в соседнем кабинете больше времени, чем в своем. Контроль рабочего времен с Yaware.TimeTracker покажет руководителю, кто отсутствует на рабочих местах.

Программа записывает время, когда компьютер не используется и по возвращению просит охарактеризовать это время. Ниже отображен отчет, в котором видны причины и продолжительность отсутствия сотрудника.

Отсутствие сотрудника за компьютером
Причины отсутствия сотрудника за компьютером

С таким отчетом всегда понятно, где “пропадают” работники и по каким вопросам.

Поведем итог

Контроль работы офисных сотрудников положительно влияет на работу всей компании. Ведь именно благодаря ему руководитель всегда в курсе того, как проходит рабочий день, над решением каких задач сосредоточены подчиненные, чем занимаются вне рабочих мест (совещания, перерывы, обед и т.д.).

Используйте Yaware.TimeTracker и в следующий раз работник несколько раз подумает перед тем, как пойти в очередной раз на перекур или часами сидеть в соц сетях. Наслаждайтесь всеми возможностями Yaware.TimeTracker совершенно бесплатно 14 дней здесь.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты