Контроль учета прихода ухода

Чтобы осуществлять контроль учета прихода ухода сотрудников, нужен подходящий инструмент. Но на что стоит опираться при его выборе?

Все зависит от характера работы персонала. Для контроля посещаемости сотрудников склада или банка подойдет биометрическая система. По отпечатку пальца смогут зайти только работники учреждения.

Для офисного персонала биометрика не будет столь эффективной. Ведь нужно контролировать начало рабочего процесса, а не сам приход в компанию. Поскольку большая часть обязанностей выполняется на компьютере, актуален учет этого аспекта.

Yaware.TimeTracker — одна из таких систем учета. Она запускается с включением компьютера и работает до его выключения. В статистике видно, когда сотрудник приступил к выполнению обязанностей. Особенно удобно для персонала с гибким графиком работы.

Контролируйте посещаемость сотрудников с Yaware.TimeTracker

1. Анализируйте ситуацию в компании: используйте скрытый режим

Чтобы увидеть реальную картину происходящего, включите скрытый режим. Тогда поведение сотрудников будет естественным и Вы сможете увидеть реальные проблемы. Сделав выводы, сообщите персоналу о мониторинге и посмотрите на реакцию. Насколько изменится отношение к работе?

2. Контролируйте опоздания: время включения компьютера

Программа учета рабочего времени Yaware.TimeTracker запускается автоматически с включением, чем мотивирует приходить раньше. Нужно успеть зайти в кабинет, раздеться и включить компьютер. В собранной статистике сотрудника отобразиться время начала рабочего дня.

Контроль учета прихода ухода

Можно просмотреть и общий отчет по опозданиям:

Контроль учета прихода ухода

3. Рассчитывайте отработанное время: выключение компьютера

Автоматика упрощает учет отработанных часов. С ее помощью легко рассчитать время работника с постоянным и гибким графиком, фрилансера.

Контроль учета прихода ухода

Yaware.TimeTracker дает возможность руководителю просматривать данные в режиме онлайн с любой точки планеты. Он может отфильтровать информацию по отделам или отдельным сотрудникам.

Контроль учета прихода ухода

4. Контроль учета прихода ухода сотрудников во время рабочего дня

Если сотрудники отлучаются с рабочего места по личным или рабочим причинам, программа Yaware.TimeTracker запишет это время и предложит указать причину.

Контроль учета прихода ухода

Для получения подробностей, можно сделать обязательным комментирование выбора.

Контроль учета прихода ухода

Если человек отлучался по нескольким причинам, он сможет разделить время на отрезки и расписать каждый по отдельности.

Контроль учета прихода ухода

Подытожим

Чтобы грамотно организовать рабочий процесс и изменить отношение персонала к работе, необходимо выбрать качественный инструмент управления. Контроль учета прихода ухода сотрудников поможет повысить уровень дисциплины в офисе. Персонал станет более ответственным, собранным и пунктуальным.

Программа Yaware.TimeTracker мониторит опоздания, отсутствия на рабочих местах, контролирует работу за компьютером с программами, сайтами и файлами. Больше о возможностях читайте здесь

Протестируйте работу Yaware.TimeTracker бесплатно 14 дней и проанализируйте работу Ваших сотрудников.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты