Тотальный и повсеместный контроль, это пожалуй то, чего больше всего боятся сотрудники. Осознание того, что за каждым твоим действием следят, многих ввергает в шок, и они буквально отказываются работать.

Однако большинство работников путает понятия жесткого контроля и мониторинга рабочего процесса. В первом случае проверке подвергается все: отслеживается каждое действие и каждый контакт, проводится прослушивание телефонных разговоров и съемки камерами наблюдения. Также, зачастую, внедряются биометрические системы доступа, которые тоже могут подрывать доверие подчиненных к начальству.

Программа мониторинга за компьютеромМониторинг активностей за ПК

Мониторинг трудовой деятельности на предприятии, это лояльный метод отслеживания деятельности сотрудников, который направлен не на ущемление прав и свобод, а на повышение продуктивности работы подчиненных, а также на увеличение эффективности всего предприятия.

Сегодня довольно часто используется программа мониторинга за компьютером Yaware.TimeTracker. Предлагаем рассмотреть основные принципы ее работы, чтобы понять, что ее действия не имеют ничего общего с жестким контролем сотрудников на предприятии.

Анализ продуктивности сотрудниковПрограмма мониторинга за компьютером

Программа мониторинга за компьютером Yaware.TimeTracker позволяет отследить, насколько действия сотрудников на протяжении дня являются эффективными и полезными для компании. Для этого проводится анализ используемых ресурсов и посещенных веб сайтов. Все использованные программы, приложения и сайты сортируются на три основные категории – продуктивно, нейтрально, непродуктивно, на основании которых формируется отчет.

В этом отчете видно, сколько времени на протяжении дня сотрудник потратил продуктивно, работая над проектами, а сколько было потрачено впустую или в личных целях: на переписки в социальных сетях, на просмотр видео роликов или онлайн игры.

Такие отчеты можно формировать как по каждому сотруднику, так и по отделам и подразделениям, чтобы понять эффективность работы команды и каждого ее участника. Это также дает возможность корректировать работу отделов, повышать их продуктивность.

Программа мониторинга за компьютеромДополнительные возможности

Кроме этого, программа мониторинга за компьютером Yaware.TimeTracker позволяет предоставлять сотрудникам доступ к личной статистике, чтобы они имели возможность самостоятельно следить за своей продуктивностью и вовремя ее повышать.

Следует также отметить, что программа мониторинга за компьютером работает полностью в автоматическом режиме, что позволяет наблюдать за ходом работы сотрудников и не отвлекать их от выполнения поставленных задач.

Если вы планировали внедрить мониторинг действий сотрудников, но переживали, что ваш контроль будет слишком жесткий, тогда программа мониторинга за компьютером Yaware.TimeTracker именно то, что вам необходимо. Зарегистрируйтесь, чтобы лично опробовать все возможности системы бесплатно.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты