программа контроля рабочего дня сотрудников

Выбирая что-то, всегда хочется найти достойный вариант. Особенно когда это “что-то” должно сделать бизнес более успешным. Поэтому неудивительно, что руководитель хочет выбрать лучшую программу контроля рабочего дня сотрудников.

Ведь она должна отображать ситуацию в компании, помогать анализировать и решать существующие проблемы. На что стоит опираться при выборе программы? На какие функции обратить внимание?

Критерии выбора программы контроля

  • Бесплатное тестирование. Важно с личного опыта убедиться, что выбранный продукт Вам подходит. Не брать же кота в мешке, купившись на чье-то красноречие.
  • Легкость в использовании. Любые вопросы, сложности в работе программы должны решаться немедленно. Обратите внимание на сервис и тех.поддержку, как быстро они отреагируют на Ваш запрос.
  • Многофункциональность. Хорошо решить сразу несколько проблем, а не одну. Не достаточно воспитать пунктуальность, если сотрудники сидят Вконтакте на протяжении дня.

Одной из программ,  отвечающей всем критериям, является Yaware.TimeTracker.

Yaware.TimeTracker — программа учета рабочего времени за компьютером. Она контролирует время прихода\ухода, отработанные часы, отсутствие на рабочих местах, деятельность с файлами, программами, приложениями и сайтами.

Что делает программа контроля Yaware.TimeTracker

1. Решает вопрос опозданий

Все мы иногда опаздываем. Но иногда и постоянно — вещи разные. Чтобы сотрудники приходили вовремя на работу, можно составить статистику времени опозданий и показать ее сотруднику. В таком случае ему не будет на что возразить и оправдаться.

Программа Yaware.TimeTracker собирает статистику с момента включения  компьютера до его выключения. Таким образом видно  точное время, когда сотрудник приступил к свои обязанностям.

Программа контроля рабочего дня сотрудников

График по опозданиям: отклонение от официально установленного начала рабочего дня.

Программа контроля рабочего дня сотрудников

2. Контролирует общее отработанное время

Если сотрудники уходят с работы пораньше и не отрабатывают дневную норму, это четко отобразиться в отчете. На графике видно кто и сколько работает.

Программа контроля рабочего дня сотрудников

3.  Определяет характер использования времени

Когда сотрудники имеют доступ к интернету, они часто используют его не по назначению. Особенно, если несколько часов уделяется Вконтакте и Одноклассникам.

Программа Yaware.TimeTracker автоматически категоризирует активность на протяжении дня на: продуктивную, непродуктивную, нейтральную и выделяет каждую своим цветом.

Программа контроля рабочего дня сотрудников

4. Анализирует время отсутствия на рабочих местах

Когда перерывы затягиваются, это плохо влияет на продуктивность. Ведь из-за продолжительных перекуров и бесед с коллегами накапливается объем невыполненных задач. Такой подход сотрудника к работе говорит о плохом управлении временем.

Программа Yaware.TimeTracker учитывает время отсутствия за компьютером и по возвращению сотрудника предлагает определить причину.

Программа контроля рабочего дня сотрудников

Подведем итоги

Чтобы выбрать лучшую программу контроля рабочего дня сотрудников стоит сначала протестировать программу и лишь затем принимать решение. Кроме того выбранный вариант должен решать такие проблемы, как опоздания, отсутствие на рабочих местах, нерациональное использование интернета.

Также стоит обратить внимание на формат и регулярность получения отчетов. Программа Yaware.TimeTracker отсылает руководителю данные по почте. Таким образом он сможет анализировать работу сотрудников в любой точке планеты.

Тестируйте программу Yaware.TimeTracker бесплатно 14 дней. Решите для себя удовлетворяет ли она Ваши запросы.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты