Мониторинг персонала

Под понятием мониторинг персонала подразумевается множество действий, необходимых для того, чтобы контролировать работу сотрудников. А именно:

  • фиксирование времени прихода и ухода сотрудника;
  • запись действий подчиненных в течение рабочего дня;
  • фиксирование отсутствия на рабочем месте.

А если сотрудник пользуется компьютером, то еще и надо записывать, с какими программами он работал и какие сайты посещал.

Выглядит просто, но есть одно “но”

С одной стороны, вроде бы все понятно: чтобы провести мониторинг персонала, нужно просто записывать все, что делают сотрудники в рабочее время. Но чтобы это сделать, необходимо задействовать дополнительные человеческие ресурсы. Попросту говоря, нанять людей, которые будут заниматься мониторингом и, соответственно, контролировать подчиненных.

Вот тут и возникает ряд проблем:

  1. Нанимая новых сотрудников, необходимо позаботиться о том, чтобы найти ресурсы для оплаты их труда.
  2. Выполняющий мониторинг персонал должен быть: ответственным, внимательным, скрупулезным, местами даже дотошным и т.д. Ведь в противном случае результаты контроля могут разочаровать руководителя – они будут или неточными и не исчерпывающими.
  3. Если компания достаточно большая, то, соответственно, надо нанять больше служащих для проведения мониторинга персонала, а это – лишние хлопоты и финансовые траты.
  4. Для лучшего результата контролировать подчиненных нужно постоянно. А круглосуточное присутствие контролирующего сотрудника невозможно.

Список можно продолжать до бесконечности, однако нужно ли? Проще подойти к решению проблемы мониторинга с другой стороны и задать себе вопрос: «Как проконтролировать подчиненных с минимумом затрат?».

Мониторинг персонала

Проводим мониторинг персонала правильно – используем программу!

Если раньше без найма новых служащих обойтись было нельзя, то сегодня все проблемы, связанные с мониторингом, решаются путем простой установки на компьютера подчиненных специальной программы.

Установив её, можно:

  1. Вести мониторинг работы персонала круглосуточно.
  2. Не беспокоиться о том, что в отчеты закрадутся ошибки и неточности.
  3. Избежать лишних финансовых расходов.
  4. Автоматически получать отчетные документы.

Все это возможно благодаря тому, что программа функционирует автоматически: включение, сбор информации и её анализ, заполнение отчетов – все это выполняется без участия со стороны системного администратора или лица, ответственного за программное обеспечение.

Хотите узнать больше о том, как работает программа для мониторинга персонала и какие выгоды можно получить с её помощью? Тогда посетите эту страницу.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты