Мониторинг сотрудников

Наверняка каждый из вас сталкивался с халатным отношением сотрудников к работе, когда приходилось часами ждать, пока появится нужный вам специалист и обслужит вас? Или наблюдать со стороны, что вместо того, чтобы решать проблемы клиентов, работники неспешно просматривали развлекательные сайты? И в такие моменты каждый руководитель думает: «Мои сотрудники себе такого не позволяют!»

Мониторинг сотрудниковА насколько Вы уверены, что они не поступают так же, когда Вас нет на месте? Вы можете не строить догадки, а узнать наверняка, организовав мониторинг сотрудников.

Что дает мониторинг сотрудников за компьютерами?

Основная задача наблюдения за работой сотрудников, это оценить степень их занятости, и повысить качество работы.

Дело в том, что, например, на производстве, провести мониторинг сотрудников не составит особого труда, ведь они находятся на виду, и выполняемая ими работа видна как на ладони. К сожалению, этого нельзя сказать об офисных работниках, которые, сидя за компьютерами, могут лишь создавать вид деятельности, занимаясь, на самом деле, своими личными делами. Также сотрудники могут выполнять все задания в срок, и даже раньше, но в таком случае, есть необходимость увеличить нагрузки, перераспределить обязанности, разгрузив более занятых коллег.

Как эффективно организовать мониторинг сотрудников?

Мониторинг сотрудниковНачать следить за действиями сотрудников за компьютерами довольно просто, достаточно установить на каждый компьютер программу мониторинга, например, Yaware.TimeTracker. Она будет работать в автоматическом режиме, и собирать всю информацию о действиях ваших подчиненных:

  • Время, когда сотрудник приступ к работе;
  • Количество и продолжительность перерывов на протяжении дня;
  • Программы, которыми пользуется, и сайты, которые посещает работник;
  • Время окончания рабочего дня и фактически отработанное количество часов.

Мониторинг времени сотрудников компанииПолучив всю вышеперечисленную информацию, которую программа Yaware.TimeTracker предоставляет в виде понятных графиков и отчетов, вы узнаете о нарушениях трудовой дисциплины – выявите тех, кто систематически опаздывает на работу без уважительной причины, или уходит домой раньше всех.

Также вы сможете узнать, кто из сотрудников не дорабатывает, а кто перерабатывает. Это поможет более адекватно распределить задачи, улучшив, таким образом, эффективность всего предприятия.

Нецелевое использование рабочего времени. Мониторинг сотрудников с помощью Yaware.TimeTracker укажет на то, какие сайты посещают подчиненные, и насколько они эффективны и необходимы для решения тех или иных задач.

Мониторинг персоналаОрганизовав мониторинг сотрудников, вы не только повысите дисциплину персонала, но также сможете улучшить показатели продуктивности до 20%. Ваши подчиненные смогут успевать выполнить значительно больше задач за такой же промежуток времени.

Если вас заинтересовал такой подход к работе и к повышению производительности подчиненных уже сегодня, значит мониторинг сотрудников с помощью программы Yaware.TimeTracker — это то, что вам нужно. Регистрируйтесь, добавляйте сотрудников, мониторьте их действия бесплатно 14 дней и повышайте эффективность вашего предприятия в разы!

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты