система учета рабочего времени

Причудливое слово “прокрастинация” – не что иное, как научное определение нашим попыткам отложить решение самых сложных задач. Мы придумываем сотни оправданий и «чрезвычайно важных” дел, чтобы выиграть немного времени и не выполнять то, что неохота делать.

Ну что, узнаете в этом описании некоторых из своих сотрудников? 😉 Не спешите делать выводы.

Оказывается, мы так себя ведем из-за особенностей нашего мозга. Исследования доказали, что мы представляем себя в будущем, как совершенно разных личностей. И прокрастинация – это будто оставить задачу для кого-то, чтобы он сделал это в будущем, в то время как у “настоящего нас” есть дела поважнее..

Но даже научное обоснование прокрастинации не значит, что мы не должны с нею бороться. Особенно на работе, где каждая минута на счету и потеря времени может очень дорого обойтись. Но как это сделать? Есть вариант.

Система учета рабочего времениУчет времени как способ побороть прокрастинацию и повысить продуктивность

Быть продуктивным, значит справляться с большим количеством работы за меньшее время. Для этого надо избегать бессмысленных трат времени и использовать его максимально эффективно. Это так же, как экономить деньги. Когда мы серьезно относимся к нашему бюджету, тщательно записываем все расходы, это помогает обнаружить невидимые «дыры», которые «съедают» большую часть заработной платы.

То же самое и с рабочим временем. Но если за своими финансами вам придется следить самостоятельно и вручную все записывать, то здесь все намного проще. Ведь вам поможет автоматическая система учета рабочего времени.

Как система учета рабочего времени стимулирует продуктивность?

Исключает человеческий фактор

Вот данные, которые записывает система учета:
• когда работник начинает работу;
• какие веб-сайты и какое программное обеспечение используются;
• сколько времени тратится на работу с каждым ресурсом;
• количество перерывов и их продолжительность;
• когда работа закончена.

И вся эта информация собирается автоматически. Никто не может повлиять на данные, поэтому полностью исключается человеческий фактор.Система учета рабочего времени

Дает объективные данные о работе

В конце дня, каждый сотрудник может изучить отчет об использовании своего времени. Слишком много времени провел в социальных сетях? Слишком часто делал перерывы на перекур? Вот где проблема. Затянувшееся решение элементарных задач – тоже плохой признак.

Так, изучая свою статистику, сотрудник сможет правильно организовать рабочий день и успевать сделать больше.

Развивает самодисциплину

Система учета рабочего времени помогает развить в сотрудниках самодисциплину. Зная, что каждое действие фиксируется системой, сотрудники будут более ответственно относиться к использованию своего времени.

Вы заинтересованы в том, чтобы повысить продуктивность работы персонала с помощью системы учета рабочего времени? Что ж, это отличный способ! Вы можете убедиться в этом на практике и совершенно бесплатно. Просто зарегистрируйтесь на этом сайте и пользуйтесь системой 14 бесплатно.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Один комментарий

  1. Наталья

    Основная польза от этой системы — контроль посещаемых сайтов. В соцсетях время бежит незаметно. И если курение, еще как-то можно связать с рабочим процессом, то соцсети это явное отвлечение.

Комментарии закрыты