выжимать лимон

Когда-то Джек Уэлч сказал: «Из лимона можно выжать неограниченное количество сока.» И хотя это не так, но то, что люди способны выжать из себя гораздо больше, чем думают — факт.

Исследования показали, что существует огромное различие в производительности людей любой профессии. Представьте себе, но иногда всего пять процентов членов факультета университета издают 80% публикаций! Такая разница в производительности существует во многих сферах деятельности, но особенно актуальна для умственной работы.

Так что заставляет людей прилагать больше усилий? И как создать атмосферу, в которой люди работают на высоком уровне?

6 шагов к повышению производительность персонала

1. Пересмотрите взгляд на работусильная команда
Вы часто слышите, как люди говорят: «Я иду на работу,» как если бы работа была местом?

Уведите сотрудников от взгляда на работу как “места, чтобы быть”. Пусть они воспринимают её как “результат, который должен быть выполнен и за который кто-то отвечает”.

Руководство организации Best Buy обнаружило, что производительность возрастает примерно на 35%, если научить сотрудников быть ответственными за результаты, а не просто приходить на работу в определенное время.

2. Сделайте цели яснымичеткая цель
Ничто так не смущает людей и снижает производительность, как нечеткие цели. Простой способ напомнить всем о целях — попросить членов команды описать друг другу свою интерпретацию.

3. Заражайте энтузиазмом
Эмоции очень заразны. Оптимизм лидера стимулирует других на подвиги. Коллектив должен чувствовать энтузиазм , исходящий от вас.

4. Критикуйте с уважением
Лидер, который не только ставит важные вопросы подчиненным, но и внимательно слушает ответы, получает более высокий уровень производительности, чем тот, кто этого не делает. Если вы даете возможность подчиненному высказать свое мнение, то получите более высокую производительность.

энтузиазм5. Признавайте успехи подчинённым, хвалите их
Это заберет не много времени, но принесет большие дивиденды. Частые выражения признательности или похвалы помогают создать позитивную рабочую обстановку и как следствие, повысить производительность.

Читайте также: «10 советов, которые увеличат продуктивность персонала«.

6. Возьмите активную роль в развитии подчиненных
Выкроите время для тренерской работы, делитесь с подчинёнными опытом и знаниями.

Рост производительности — результат конкретных действий, которые находятся в пределах досягаемости каждого руководителя. Всего 6 простых шагов и вы удивитесь, увидев, насколько продуктивными могут быть ваши сотрудники.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты