Сегодня практически в любом офисе есть свободный доступ к интернету. Поэтому, неудивительно, что сотрудники часто им злоупотребляют. В таком случае каждый руководитель сталкивается с проблемой контроля персонала за компьютером. Возникает вопрос о выборе качественного инструмента. Но какого? Специальная программа контроля времени проведённого в интернете на сайтах (типа ВК, Фэйсбук и т.п.) поможет быстро дисциплинировать сотрудников. Она устанавливается на компьютер и записывает все действия с файлами, документами, программами, сайтами. В собранной статистике отображается время и продуктивность использования каждого ресурса.

Программа контроля времени проведённого в интернете

Одной из таких систем является Yaware.TimeTracker, которая особенно популярна для учета рабочего времени офисных сотрудников и фрилансеров (причина в возможности удаленной установки программы на компьютер).

Точный хронометраж рабочего времени

Ниже отображен отчет Yaware.TimeTracker, где с точностью до минут расписан день сотрудника.

контроль-персонала
Нажмите, чтобы увеличить

Продуктивность работы персонала

Все действия автоматически распределяются на продуктивные, непродуктивные и нейтральные. Для простоты восприятия Yaware.TimeTracker выделяет их разными цветами.

мониторинг-действий-пользователей
Нажмите, чтобы увеличить

Например, зеленым — офисные приложения, красным — социальные сети, типа ВК, Фэйсбук и т.п. С таким подходом сразу видно, что отвлекает сотрудников, мешает сосредоточиться.

программа-контроля-времени-проведённого-в-интернете
Нажмите, чтобы увеличить

Выводы

Программа контроля времени проведённого в интернете на сайтах поможет руководителю удаленно управлять ситуацией в компании, корректировать ход рабочего процесса, повышать эффективность работы.

Ответственно подобранный вариант решит проблемы контроля деятельности в интернете и не только. Руководитель увидит: кто опаздывает, почему, сколько часов отрабатывает, чем занимается на рабочем месте и как часто отсутствует по личным вопросам.

Программа Yaware.TimeTracker предоставляет полноценный функционал для повышения продуктивности. С ней легко быть в курсе того, чем занимаются сотрудники в отсутствие начальника и что именно отвлекает их от работы. Бесплатное использование Yaware.TimeTracker покажет, как работает персонал в Вашей компании и как повысить существующие показатели.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты