почасовая оплата труда

Сегодня существует много вариантов вести учет времени сотрудников. Один из самых популярных – использование программы учета рабочего времени, поскольку они позволяют фиксировать количество отработанных сотрудником часов.

С их помощью можно решить такую задачу, как почасовая оплата труда.

Рассмотрим, каким образом это происходит на примере программы учета рабочего времени Yaware.TimeTracker

Yaware.TimeTracker ведет учет работы, начиная от первой активности пользователя за компьютером и заканчивая последней. Количество отработанного времени формируется в отчет.

обзор дня
Нажмите, чтобы увеличить

Кроме этого, с помощью Yaware.TimeTracker можно провести еще и анализ использования рабочего времени, то есть оценить его продуктивность. В этом вам поможет  “Отчет по категориям”. Из него становится понятно сколько времени потратил сотрудник на ту или иную программу, и насколько продуктивной она является для его работы.

отчет по категориям
Нажмите, чтобы увеличить

Эта функция дает вам возможность оплачивать только то время, которое было потрачено именно на работу.

С помощью  Yaware.TimeTracker вы можете решить и другие задачи.

Учет переработок

Если вашей компании характерен ненормированный рабочий день, то учет переработок становится важным моментом. Ведь их необходимо оплачивать согласно действующему законодательству.

Чтобы узнать, сколько отработал сотрудник, откройте “Отчет по времени” и прокрутите вниз. Вы увидите сколько сотрудник отработал часов в целом, сколько из них было продуктивно и непродуктивно.

Отчет по времени
Нажмите, чтобы увеличить

Кроме того, этот отчет поможет обратить внимание на то, кто из сотрудников чаще всего задерживается на работе и поможет предупредить их выгорание.

Учет работы сотрудников, которые работают на дому или фрилансеров

Поскольку доступ к отчетам Yaware.TimeTracker происходит через интернет, учет работы фрилансеров или сотрудников, которые работают на дому – не проблема. Все что надо, это чтобы сотрудник скачал Yaware.TimeTracker из интернета и установил себе на компьютер.  Вы сможете просматривать отчеты о его работе на сайте  в разделе “Личный кабинет”.

Итак, кроме возможности вести эффективную оплату труда, программа Yaware.TimeTracker дает вам возможность вести учет работы сотрудников, которые работают вне офиса и контролировать переработки штатных сотрудников.

Чтобы убедиться в этом на личном опыте, воспользуйтесь бесплатной версией программы учета рабочего времени Yaware.TimeTracker.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты