гибкий график работы

Гибкий график работы открывает ряд преимуществ работникам. Он дает свободу действий, раскрывает новые возможности для профессионального и творческого роста. Однако руководитель при этом сталкивается с проблемой контроля рабочего времени сотрудников. Не каждый умеет распоряжаться своим временем, а свободный график лишь усугубляет ситуацию. Поэтому обязательно нужны программы учета рабочего времени для поддержки дисциплины персонала.

Одной из наиболее популярных сегодня является Yaware.TimeTracker. Она устанавливается на компьютер и записывает деятельность за ним на протяжении дня, начиная с момента включения и до выключения. Все собранные данные программа предоставляет онлайн в личном профиле руководителя. Поэтому даже удаленно он знает, как провел день каждый сотрудник в компании.

Возможности программы учета рабочего времени сотрудников

Доступ к данным в любое время

Yaware.TimeTracker отображает в работу персонала онлайн. То есть, руководитель может просмотреть деятельность работников в реальном режиме времени. Ниже Вы видите отчет программы Yaware.TimeTracker. В нем отображено количество работников в компании, которые в момент просмотра находятся на своих рабочих местах:

количество сотрудников онлайн

Чтобы узнать, чем занимаются эти сотрудники, взгляните на отчет ниже. На нем Вы видите перечень сайтов, программ и документов, с которыми работает персонал:

контроль работы онлайн

Yaware.TimeTracker самостоятельно определяет продуктивность ресурсов. Поэтому Вы видите сразу готовый отчет для анализа. Продуктивные сайты выделены зеленым цветом, непродуктивные — красным, а нейтральный — серым.

Продуктивность использования рабочего времени

Для того, чтобы проанализировать рабочий день в целом, Yaware.TimeTracker предоставляет отчет по деятельности сотрудника. В нем видно общее количество отработанных часов и их продуктивность:

отчет об отработанном времени

Учет посещаемости персонала

Yaware.TimeTracker показывает время прихода и ухода сотрудников, перерывы и отсутствие на рабочих местах. Программа запоминает время отсутствия человека и по его возвращении предлагает указать причины. Ниже отображен отчет по деятельности сотрудника вне компьютера. Вы видите, сколько сотрудник отсутствовал на встрече и на перерыве:

отсутствие на рабочем месте

Полученные данные помогут Вам легко вести контроль рабочего времени персонала с гибким и фиксированным графиком работы. Вы сможете даже из дому проверять посещаемость и анализировать производительность.

Делаем выводы

Программы учета рабочего времени сотрудников отсылают готовые отчеты о рабочей деятельности персонала. Благодаря им Вы сможете быстро укрепить рабочую дисциплину, повысить организованность и ответственность работников. Уже сам факт наблюдения мотивирует персонал и повышает его производительность.

Используйте программу бесплатно 14 дней и проверьте, насколько подобная программа подходит именно для Вашей компании.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты