Существует два видения того, как можно добиться успеха в жизни:

1. Благодаря психологическому настрою.
Проще говоря, нужно научиться настраивать свои мысли на позитив и никогда не завышать значимость того или иного события в своей жизни. И тогда высшие силы или вселенная тебя услышит и со временем даст все, о чем ты мечтал.

2. Благодаря действиям.
В данном случае очень уместен анекдот: «Подкова принесет вам счастье только тогда, когда вы прибьете ее на свое копыто и начнете пахать». Одним словом – никакая вселенная ничего вам не даст (ей, собственно говоря, и дела то до вас нет). А потому нужно упорно и постоянно трудиться, чтобы счастье наконец-то пришло.

Так какой же из вышеописанных способов лучше избрать, чтобы наладить свою жизнь и чего-то добиться?

Как утверждает автор книги «Разбуди в себе исполина» Тони Робинс, нужно совмещать оба метода. А уж кому-кому, а этому человеку действительно можно доверять. Ведь он не только является мультимиллионером, но и проводит различные лекции и семинары по мотивации, уже выпустил в свет два лично написанных бестселлера, ведет телепрограммы, преподает НЛП, гипноз и прочее. Одним словом, Тони Робинс человек исключительный, умный и успешный. А потому его мнение имеет вес, ведь оно подтверждено жизненным опытом.

Разбуди в себе исполина

Как себя вести, чтобы стать успешным?

Итак, что же именно вы найдете в книге Тони Робинса? Главным образом это будут советы о том, что и как нужно делать для того, чтобы добиться поставленных вами целей.

Позитивный настрой во всем!

С одной стороны, Робинс рекомендует всегда и ко всему относиться положительно. То есть, держаться молодцом. Вам поцарапали машину? Ничего страшного – это мелочь, которую легко исправить! Вы потеряли телефон? Теперь есть повод приобрести более новую и современную модель. Подгорел ужин? А вы ведь давно уже собирались зайти в тот новый ресторанчик, который недавно открылся на углу.

Не зацикливайтесь на проблемах, ищите позитив и хорошие стороны во всем. Перепрограммируйте себя и свое мышление. Ведь согласитесь, мы нечасто можем повлиять на сложившуюся ситуацию, однако, мы абсолютно всегда способны изменить свое отношение к ней. И если вы этому научитесь, то сможете каждый день встречать с улыбкой на лице и быть открытыми всему новому.

Разбуди в себе исполина

Работайте над собой!

С другой стороны, нельзя просто сидеть на пятой точке и ждать свершения своей мечты. И Тони Робинс также упоминает об этом в своей книге. Нужно постоянно чему-то учиться, что-то делать, к чему-то стремиться. Одним словом – быть в движении.

Мышление – это жизнь!

Книга Т. Робинса, это не просто очередное стандартное мотивирующее пособие. Это весьма глубокое издание, которое нужно читать постепенно и вдумчиво. Рекомендуем даже вооружиться карандашом и делать пометки на полях. Ведь суть книги такова, что практически над каждой строчкой придется думать, размышлять, проводя личностный психоанализ.

Так что «Разбуди в себе исполина» доступна для понимания далеко не всех. Однако если вы сможете не просто прочитать, но и понять данную книгу, то ваша самомотивация взлетит до небес. А успех в жизни не заставит себя долго ждать.

Читайте также:

«Размышления о личном развитии» Ицхака Адизеса – обзор книги

Обзор книги Игоря Манна “Номер 1. Как стать лучшим в том, что делаешь”

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты