Принято считать, что представителям разных национальностей трудно понимать друг друга из-за различия в менталитете. Разный способ мышления влияет на все сферы жизни, в результате чего на одни и те же понятие иногда складываются совершенно противоположные взгляды.

Отношение Запада ко времени

Давайте приведем пример. В США и Западной Европе говорят «время — деньги» и воспринимают это буквально. Американцы и европейцы считают время драгоценным и с неохотой отдают его неважным делам. Неудивительно, ведь там считают, что чем больше часов вы работаете, тем больший успех ждет вас и тем большей будет ваша прибыль. Это настолько естественно, что люди тщательно планируют свои дела на дни, недели и месяцы вперед, а пунктуальность и точность соблюдается не только на работе, но и в личных делах.

Отношение Востока ко времени

В странах Восточной Европы, напротив, времени редко придается большое значение. Идея успешной карьеры часто представляется формулой: «работать как можно меньше и зарабатывать как можно больше». Это часто приводит к тому, что сотрудники используют рабочее время для решения личных вопросов, онлайн-развлечений или общения с коллегами во время частых перерывов. Кроме того, как показывают многочисленные исследования, эти люди склонны делать несколько дел одновременно, в то время как американцы, например, предпочитают решать «одну задачу за раз», чтобы быть наиболее эффективными.

Программа учета рабочего времени: единодушие

Несмотря на вышеуказанные различия в восприятии времени, сотрудники Программа учета рабочего временипрактически всех культур одинаково относятся к программам учета рабочего времени. Как правило, они не приветствуют внедрение такого сервиса в компании. Однако, причины при этом различаются.

Сотрудники предприятий на западе в большинстве случаев беспокоятся о сохранности личных данных (ошибочно принимая тайм-трекеры за программы-шпионы, которые на самом деле незаконны). На востоке офисный персонал выступает против такого контроля, так как не желает быть полностью погруженным в свои рабочие обязанности, не оставляя времени для отдыха.

После прочтения этой статьи вы можете подумать, что есть страны, где сотрудники работают прилежно и не нуждаются в контроле, а есть и такие, где они должны находиться под пристальным наблюдением. В действительности все люди разные. Именно поэтому все больше работодателей внедряют программы учета рабочего времени, чтобы получить данные о работе своего персонала. После короткого периода адаптации большинство сотрудников начинает положительно воспринимать системы учета времени, так как они имеют преимущества и для них самих.

Почему программы учета рабочего времени важны в любой культуре?

Программа учета рабочего времени предоставляет работодателю объективные данные о работе каждого члена команды с указанием тех, кто заслуживает награду, и тех, кто нуждается в дополнительной мотивации.

Она также помогает сотрудникам определить ключевые отвлекающие факторы, которые препятствуют достижению целей и оптимизируют расход рабочего времени.

Программа учета рабочего времениС помощью программы учета можно улучшить дисциплину в компании, так как каждый сотрудник стремится работать лучше, когда находится под контролем.
Программы учета помогают оценить продуктивность каждого сотрудника и, как правило, приводят к её повышению в среднем на 20%.

Одно из главных преимуществ ПО учета времени – они помогают эффективно контролировать удаленных сотрудников благодаря функции круглосуточного учета времени. А это значит, что в компании можно ввести гибкий график работы (не все сотрудники наиболее продуктивны с 9.00 до 18.00) или разрешить некоторым сотрудникам работать на дому. Они являются столь же эффективными для удаленных офисов.

Программа учета рабочего времени экономит время на контроль. Простые отчеты создаются в течение нескольких секунд, позволяя работодателю тратить всего 10 минут в день, чтобы быть в курсе состояния дел компании.

Вы можете на личном опыте убедиться в том, насколько выгодна программа учета рабочего времени. Просто заполните небольшую форму регистрации и вы сможете бесплатно скачать программу Yaware.TimeTracker. Убедитесь сами насколько то выгодно!

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Один комментарий

  1. Alex Ryaguz

    Я тоже считаю, что в больших компаниях программа учёта рабочего время — это необходимость. Особенно полезна она для руководящего состава, который без труда сможет оценивать эффективность и производительность работника.

Комментарии закрыты