тайм-трекинг

Каждый владелец бизнеса сталкивается с необходимостью прогрессировать в плане самообразования. Выражение «знание – сила» вполне соответствует реальности в условиях, когда ежедневно появляется новая информация о более продуктивных способах взаимодействия, коммуникации и менеджмента. Как не погрязнуть в ее обилии, грамотно распределить свое время и силы?

Чтобы не разрываться между управлением бизнесом и стремлением к саморазвитию, надо всерьез подойти к вопросу тайм-менеджмента. Здесь на помощь придут современные программные разработки, которые получили название тайм-трекеров. Их главная задача – уменьшить временные затраты в офисной работе.

Давайте углубимся в возможности наиболее функционального из всех тайм-трекеров – Yaware.

1. Делегирование полномочий ответственным сотрудникам

Вы взяли на себя слишком много обязанностей и ваш график «трещит по швам». Откуда еще взять время, чтобы искать и изучать новую информацию? Такая опция, как отслеживание рабочего графика, позволит вам составить новый план действий при помощи Yaware.TimeTracker. Он продемонстрирует, как офис относится к своим обязанностям, кто приходит и уходит раньше, у кого задержки во время выполнения проектных планов.

Определив компетентного сотрудника, который справляется с задачами быстрее остальных, у кого много свободного времени, вы можете переложить на него часть несложных задач. Так вы «освободите руки», чтобы изучать новые тенденции в своей сфере.

тайм-трекинг

2. Отслеживание потерь времени

Яваре – это отличный способ отследить нецелевые расходы времени в вашем графике. Например, вы удивитесь, как много усилий и времени уходит на незначительные действия: «серфинг» по интернету в поисках свежих развлекательных новостей и общение в соцсетях. Обширный функционал тайм-трекера позволяет классифицировать веб-ресурсы и программы, которыми вы пользуетесь, чтобы градировать их по продуктивности (читай: по соответствию рабочим задачам). Посмотрите на итог всего за день, и вы поймете, что сберечь время для самообразования намного легче, чем казалось.

Тайм-трекинг

Читайте также: 7 вещей, которые произойдут, если вы откажетесь от соц. сетей

3. Контроль полного рабочего дня

Иногда, чтобы найти время, достаточно взглянуть на свой реальный рабочий график со стороны. Слово «реальный» здесь ключевое. Как часто вам кажется, что вы заняты важными делами, а на самом деле вы проводите время в отрыве от рабочего процесса? Яваре отслеживает действия, которыми вы заняты вне рабочего места. Звучит фантастически, но объясняется просто. Тайм-трекер фиксирует период «простоя» компьютера и требует затем прокомментировать причину отлучки. Для каждой должности и каждого занятия вне сети, назначается уровень продуктивности.

Тайм-трекинг

Подытожим

Yaware.TimeTracker, это ваш личный помощник в плане самообразования. Используя его функционал, вы можете не тратить силы, нервы и время на поиск свободного «окна» в вашем плотном графике.

Яваре сам предоставит вам всю нужную информацию путем анализа и представления ее в форме визуально доступных отчетов на ваш портативный гаджет, в личном кабинете на сайте или на электронную почту.

Часть своих дел вы сможете делегировать, а часть сама по себе отпадет, как только вы узнаете об уровне их продуктивности.
Начните уже сегодня. Скачайте Yaware.TimeTracker бесплатно и выявите свои пожиратели времени.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты