Система контроля рабочего времени

Если под вашим началом находятся сотрудники, деятельность которых непосредственно связана с компьютером, то для полноценной оценки их труда вам обязательно нужна система контроля рабочего времени. Ведь она проделает за вас всю работу, а вам останется только лишь позаботиться о том, чтобы правильно распорядиться полученными результатами.

Что такое система контроля рабочего времени и какими функциями она обладает

Система контроля устанавливается на компьютеры сотрудников и собирает всю информацию об их работе. Система обладает функциями, которые позволяют увидеть полную и достоверную картину работы персонала. Среди них:

1. Автоматическое включение

Систему не нужно каждый раз запускать вручную, ведь она самостоятельно включается (и выключается) – одновременно с компьютером пользователя.

2. Самостоятельный сбор информации

Все, что происходит на компьютере в рабочее время, сразу же фиксируется системой:

  • время начала и завершения работы;
  • список используемых программ;
  • названия посещаемых сайтов;
  • перерывы в работе и т. д.

3. Оценка используемых ресурсов

Система определяет, насколько необходимы для работы сайты, которые посещает сотрудник и программы, которыми он пользуется. Например, просмотр сайта с фильмами – это непродуктивная трата рабочего времени, а вот работа с офисными программами – продуктивная. И система выполняет данный анализ самостоятельно.

Система контроля рабочего времени

 

4. Контроль работы не за компьютером

Система контроля рабочего времени позволяет узнать, что делали подчиненные, когда не работали за ПК. Дело в том, что если компьютер простаивает определенное время (заданное вами), то после возобновления работы система выводит на экран запрос. В нем сотрудник должен указать причину своего отсутствия за ПК.

5. Создание отчетов

Система самостоятельно формирует отчеты из собранной информации. А это значит, что вам не надо изучать стосы данных, чтобы сделать какие-либо выводы. Всего в несколько кликов вы получите информацию по опозданиях персонала, непродуктивности использования времени, уходах с работы раньше положенного и т.д.

Система контроля рабочего времени

 

При этом важно понимать, что система контроля рабочего времени работает через интернет. Именно благодаря этому получить доступ к данным о действиях подчиненных можно в любое время суток и с любого континента.

Если вас беспокоит, что работа системы прекратится из-за неполадок с интернетом, то смеем вас заверить: это не произойдет. Без доступа к сети, система сохраняет собираемую информацию на жесткий диск компьютера, а после возобновления связи – пересылает ее на сервер.

Ну а чтобы вы отбросили все сомнения в целесообразности установки системы контроля рабочего времени и смогли посмотреть ее в действии, предлагаем вам воспользоваться системой Yaware.TimeTracker. Почему именно она? Yaware.TimeTracker можно пользоваться бесплатно в течение 14 дней. А этого вполне достаточно, чтобы убедиться, насколько это эффективная и полезная вещь. Заинтересованы? Тогда жмите сюда!

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты