Книг о бизнесе

Бизнес-издания регулярно публикуют списки must-read для руководителей. Но все ли эти книги достойны внимания? На основе анализа десятка рейтингов на 2017 год, мы отобрали как нестареющую классику бизнес-литературы, так и супер-бестселлеры. Так и получился наш топ-10 список по версии Yaware — альфа и омега практических навыков, хитростей и уловок, необходимых для выживания в бизнесе.

Гари Вайнерчук «Лайкни меня! Экономика благодарности»

Эта книга научит превращать благодарность в деньги и использовать социальные сети с коммерческой целью.

Джейсон Фрайд, Девид Хенссон «Rework. Бизнес без Книг о бизнесепредрассудков»

Не получается решить проблему? Не зацикливайтесь на этом! Избавьтесь от предрассудков, и скоро вы научитесь определять задачи, конструктивно меняющие действительное положение дел! Наполняйте жизнь позитивными делами, а не осточертевшими проблемами.

Ив Пинье, Александр Остервальдер «Построение бизнес-моделей: Настольная книга стратега и новатора»

Это практическое руководство научит строить бизнес-модели по авторской методике.

Уолтер Айзексон «Стив Джобс»

Рассказ об успехе Стива Джобса бъет рекорды по лидерству в рейтингах бизнес-книг уже 5 лет подряд. Вы узнаете об этапах пути этого бизнесмена, восстановленных по рассказам коллег Джобса, а также что вдохновляло безумного основателя крупнейшей корпорации в мире.

Книг о бизнесеГай Кавасаки «Стартап по Кавасаки. Проверенные методы начала любого дела»

Для любого возраста и дела. Вооружившись принципом «максимальный результат каждого действия», Кавасаки учит преуспевать в там, где вы приложили свои усилия. Тем же принципом руководствуются создатели программы контроля рабочего времени Yaware.TimeTracker. Однажды попробовав поработать с ней, вы больше не согласитесь на меньшее, чем максимум возможного!

Дэниел Пинк «Драйв. Что на самом деле нас мотивирует»

Подход классического менеджмента, согласно которому персонал расценивался не как цель, а как средство, привел к снижению работоспособности и эффективности труда. Дэниел Пинк утверждает, что мотивировать сотрудников нужно другим путем. Узнайте о нем больше!

Роберт Чалдини «Психология влияния. Убеждай. Воздействуй. Защищайся»

Книга предлагает эффективные способы влияния на людей и иллюстрирует их примерами. Полезна каждому человеку на Земле.Книг о бизнесе

Александр Левитас «Больше денег от вашего бизнеса. Партизанский маркетинг в действии»

Название говорит само за себя. Маркетинг, продажи и реалии рынка пост-СНГ. Описаны кейсы поведения среди акул и неакул бизнеса.

Эрик Рис «Бизнес с нуля. Метод Lean Startup»

Увлекательная японская философия менеджмента и бизнеса. Основные принципы: минимизация простоев и переработок, быстрое тестирование идей, рациональное производство.

Джим Коллинз «От хорошего к великому…»

Книга научит задавать себе правильные вопросы, конструктивно мыслить и принимать неожиданные и смелые решения.

Возможно, вы хотели бы добавить что-нибудь в этот список? Какие книги были важными на вашем пути к успеху?

Заходите на нашу страницу обзоров, где мы выкладываем собственные впечатление от прочитанной бизнес-литературы.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты