Программа наблюдения за сотрудниками

Руководить компанией, это очень ответственное дело. Необходимо придумывать новые стратегии и идеи для развития, принимать серьезные решения, заниматься маркетингом и представлять интересы компании. Но немаловажным также является наблюдение за сотрудниками. Являясь главным ресурсом любого предприятия, сотрудники играют ключевую роль в качественном предоставлении услуг.

Однако часто бывает, что сотрудники чем-то недовольны, не идут на контакт, наблюдается большая текучка кадров. Это негативно сказывается на работе всей компании, ведь довольный сотрудник = продуктивный сотрудник, и соответственно, наоборот. Чтобы этого не происходило, важно понять причины такого их поведения.

Достижение минимальных целей

Если вы хотите, чтобы ваши сотрудники делали максимум – ставьте им максимальные цели. При постановке минимальных задач, они и будут работать на минимуме своих возможностей, быстро достигая результата и перегорая, ведь нет стимула работать дальше, вся работа сделана.

Ограничение личного участия

Вы запрещаете работникам разговаривать между собой и в офисе стоит гробовая тишина? Это в корне не правильно, так как в беседах и переговорах рождаются новые идеи, зарождается дух соперничества. Позвольте сотрудникам организовывать корпоративные совещания. А если вы переживаете, что подчиненные будут тратить на это слишком много времени, внедрите наблюдение за сотрудниками с помощью Yaware.TimeTracker. Эта программа позволит выявить то, чем занимаются ваши подчиненные вне компьютера, и сколько времени они на это тратят.

Недоверие в команде

Один из лучших способов повысить доверие в коллективе, это исключить все секреты и недомолвки. Это касается, как вашей стороны, так и персонала. Со своей стороны, вы должны посвящать сотрудников в планы компании, делиться с ними своим видением развития. Также важно привлекать сотрудников к обсуждению насущных проблем и выработки общей стратегии. Если вы заметили, что подчиненные шепчутся за вашей спиной или отказываются рассказывать о своих проблемах, вероятнее всего они недовольны рабочей средой, в которой находятся.

Программа наблюдение за сотрудниками – как выявить неудовлетворенный персонал?

Программа наблюдения за сотрудникамиРешить проблемы, связанные с недовольством сотрудников, а также повысить их мотивацию и работоспособность поможет Yaware.TimeTracker. Эта программа наблюдения за сотрудниками способна выявить загруженность каждого работника и понять, кто работает с энтузиазмом, а кто спустя рукава. Тех, кто активно проявляет себя по результатам мониторинга, можно поощрить премией, а тех, кто проявил себя слабо, можно наказать, но лучше сначала мотивировать отличным примером более успешных коллег. Также можно организовать между сотрудниками соревнование, например — “Наиболее продуктивный сотрудник месяца”. Таким образом Вы сможете немного оживить свой персонал.

Программа поможет выявить все проблемные места, а также сократить текучесть кадров. Программа покажет тех сотрудников, которые, например, ищут другую работу.

Хотите проверить, кто из сотрудников вовлечен в работу, а кто “отбывает” все свое рабочее время? Тогда регистрируйтесь прямо сейчас, и протестируйте все функции программы Yaware.TimeTracker, чтобы иметь возможность вовремя реагировать на изменение настроений в коллективе и улучшать работу команды.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты