удаленные сотрудники

Кому-то повезло жить у океана, кому-то – рядом с горами, а кому-то – в маленьком городке с размеренным течением жизни, среди роскошных шедевров архитектуры. Во всех трех случаях окружение стимулирует вдохновение, позволяет продуктивно отдохнуть и расслабиться. Каждому знакомо это чувство: «как же не хочется возвращаться в душный и тесный офис после отпуска!».

К счастью, современные технологии и новые концепции корпоративной среды помогают уединяться гораздо чаще. А заодно – более продуктивно использовать личное время.
По оценкам специалистов, 38% сотрудников американских компаний работают фрилансерами и это количество вырастет до 50% к 2020 году.

Кроме очевидного удобства, такой вид сотрудничества приносит больше выгод и самому наемному работнику, и компании-работодателю. Есть примеры, когда фрилансеры зарабатывают намного больше офисных коллег на идентичной должности и в аналогичной сфере. Поэтому корпоративные специалисты активно переходят на удаленную работу.

удаленные сотрудники

Эта тенденция прослеживается не только среди амбициозных дистанционных исполнителей. Крупные инновационные компании внедряют стратегии удаленного сотрудничества с наемными работниками, действующими из любой точки мира.
Причина таких концептуальных сдвигов в том, что не привязывая сотрудников к офису, компании предлагают им значительные преимущества, а заодно гарантируют себе существенную экономию бюджета и повышают доходность.

3 причины, почему компании и сотрудники выбирают фриланс

1. Счастливый сотрудник – продуктивный сотрудник

Социологические исследования доказывают, что «удаленщики» испытывают позитивные эмоции во время работы из-за свободы и гибкости графика. Также они чувствуют себя востребованными, что повышает продуктивность и самоотдачу.

Читайте также: Лучшая работа в мире или Как позаботиться о своих сотрудниках

2. Легкий отбор талантливых и трудолюбивых

Продуктивные исполнители способны работать в разных условиях, таким образом, демонстрируя гибкость навыков, талант к адаптации и легкую приспособляемость к условиям труда. Проанализировав результаты работы фрилансеров, гораздо проще обнаружить профессиональные кадры, которые ценят предоставленную возможность, используя каждую минуту свободного графика с толком. Кроме того, обращая внимание на фрилансеров, вы значительно увеличиваете свои шансы найти эффективных и талантливых исполнителей из более широкого списка профессионалов.

удаленные сотрудники

3. Содействие личному развитию и здоровому образу жизни сотрудников

Фриланс предполагает более свободное обращение с временем и выбор графика, в который легко вместить пункты, касающиеся личного развития, занятий спортом, личной жизни. График работы, сбалансированный в соответствии с особенностями личности и ее биоритмов – залог гармонии в личной жизни, важное условие для сохранения психического и физического здоровья.

Исходя из этих преимуществ, большинство прогрессивных компаний продолжают развивать технологии и бизнес-культуру удаленного сотрудничества. И это приносит весьма впечатляющие результаты в виде роста доходов и высокой конкурентоспособности.
Узнайте больше о том, как работать с фрилансерами.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты