контроль-персонала-на-рабочем-месте

Сегодня существует столько разнообразных методов контроля персонала. Однако большинство из них вызывает у сотрудников недовольство и раздражение, ведь они затрагивают не только рабочую, но и приватную жизнь.

Например, прослушивание телефонных разговоров или прочтение email переписки. Так как же не перейти грань и при этом вести эффективный контроль сотрудников на рабочем месте?

3 инструмента контроля, которые не нарушают приватность и эффективно делают свою работу

Руководители часто останавливаются на 3-ох наиболее распространенных вариантах, которые используются сегодня по всему миру.

  • Видео-наблюдение;
  • Шпионские программы;
  • Учёт рабочего времени за компьютером;

Каждый метод контролирует рабочее время сотрудников и не нарушает их личное пространство. Чтобы выбрать вариант, подходящий именно Вам, обратите внимание на то, какой тип задач выполняет персонал.

Если работа более подвижная (ресторан или банк), лучше всего подойдет видео-наблюдение. Камеры покажут, чем сотрудники занимаются на протяжении дня, как часто отлучаются и почему.

Для контроля персонала на рабочем месте в офисе используются 2 других способа: шпионские программы и системы учета рабочего времени за компьютером.

Сравнив их между собой, первые существенно уступают последним. Ведь предоставляют собранную информацию скопом, не сортируя по категориям или продуктивности. Это делает процесс ее анализа не только нервным, но и практически невозможным.

Второй метод делает процесс контроля простым и “безболезненным”, как для руководителя, так и для персонала. Специальная программа устанавливается на компьютер и записывает время использования программ и сайтов. На основании полученных данных составляются разные виды отчетов.

Деятельность сотрудника на протяжении дня

* Кликните, чтобы увеличить изображение

Выше изображен отчет по отсутствию на рабочем месте сервиса Yaware.TimeTracker. Программа записывает действия сотрудника с программами, сайтами, документами, учитывая и то время, когда компьютер не используется.

Руководитель всегда может просмотреть, сколько часов человек находился на рабочем месте и насколько рационально их использовал.

Отработанное-время

 

Читайте статью «Автоматизированный контроль нахождения сотрудников на рабочем месте«, в которой Вы найдете все подробности решения проблемы нахождения сотрудников на рабочих местах и как Yaware.TimeTracker Вам в этом поможет.

Выводы

Сегодня руководителю намного проще вести эффективный контроль сотрудников на рабочем месте. Ведь современные технологии предлагают много дружелюбных программ, которые помогают руководителю и подчиненным найти общий язык, уменьшить количество конфликтов и повысить существующие показатели.

Для этого попробуйте сервис Yaware.TimeTracker, который решит проблемы с дисциплиной и улучшит продуктивность персонала. Используйте программу бесплатно 14 дней и посмотрите, как Ваши сотрудники отреагируют на ее внедрение.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты