как продать колесо

Когда человек изобретает что-то новое, то очень часто ему приходится прикладывать значительные усилия, чтобы современники оценили его изобретение по достоинству. Иначе инновация так и останется безызвестной и покроется пылью где-то на задворках дома, в глубине шкафа или недрах гаража. А сам изобретатель разуверится в собственных силах и больше не будет пытаться улучшить мир вокруг себя.

О мытарствах изобретателей отлично повествует книга Говарда Стивенса и Джеффа Кокса «Как продать колесо». Макс (главный герой книги) в отчаянии, когда его поистине колоссальное изобретение – колесо – оказалось ненужным и невостребованным предметом для людей его времени. Но вот торговец Кассий увидел в колесе нечто революционное и помог ввести его в обиход всех людей.

«Как найти покупателей и продать им свой товар, услугу или идею с максимальной выгодой?» – это вопрос, на который вы получите ответ, прочитав книгу до конца.

На каждый товар есть свой покупатель

Несмотря на то что «Как продать колесо» скорее напоминает пересказ различных притч, содержащаяся в этой книге информация может стать очень ценной для менеджеров, предпринимателей и работников торговли. Ведь в ней, на примерах из жизни других людей, описаны Как продать колесомногие проблемы, с которыми сталкивается продавец, продвигая свой товар на рынке.

Авторы вложили в свою книгу следующую идею: ни один товар не может быть необходим абсолютно всем людям. Поэтому, чтобы добиться успеха в торговле, следует понимать, что стараться охватить максимально большую аудиторию – бессмысленно. Значительно лучших результатов можно достичь, если сконцентрироваться на определенном круге покупателей. Продвигать же далее свой товар или услугу нужно уже с ориентацией на потребности именно этого круга потребителей. Такой подход обязательно обеспечит успех. Да и качество нового продукта с каждым днем будет становиться все лучше и лучше.

Также в книге описаны многие маркетинговые принципы, понять которые будет очень просто. Ведь они излагаются в доступной, иногда даже юмористической форме, что, несомненно, приводит читателей в восторг. Почитайте отзывы о «Как продать колесо», и вы сами заметите, насколько простой, интересной и полезной может стать эта книга именно для вас.

Изобретайте что-то новое, учитесь на примере других, используйте советы, предложенные авторами книги, и вы сможете продать любое «колесо» без проблем.

Другие, не менее интересные книги:

Вредные советы от Бена Стайна или банкротимся с улыбкой!

«Размышления о личном развитии» Ицхака Адизеса – обзор книги

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты