Если вам уже надоело штудировать скучные и занудные мануалы на тему «Как разбогатеть и достичь успеха?», то книга «Как эффективно разрушить Ваше финансовое благополучие» Б. Стайна станет для вас находкой. Ведь данное издание изобилует курьезными и веселыми историями о том, как под звуки оркестра и с феерической быстротой потерять все свои сбережения, накапливаемые в течение долгих лет.

Уж кто-кто, а автор книги действительно может давать весьма полезные советы «наоборот», так, как он является успешным экономистом, финансовым комментатором и весьма известным журналистом. А потому знает толк в денежных вопросах и умеет распоряжаться финансами.

А между тем, многие книги о достижении успеха пишут люди, которые весьма далеки от правильного понимания того, как же на самом деле делаются деньги. Поэтому большинство из подобных пособий являются не более, чем выдумкой автора и совершенно не помогают читателям.

Какие вредные советы дает Бен Стайн?

Б. Стайн убежден, что отталкиваясь от противного можно получить действительно потрясающие результаты. Ведь если изучить «вредные» советы и понять, в чем их суть, то можно стать намного более успешным, чем это есть на данный момент.

В юмористическом издании (юмор, между прочим, нисколько не умаляет достоинства книги и данных в ней рекомендаций, а даже прибавляет книге легкости и пикантности), вы найдете примерно следующие правила:

  • Постоянно накапливайте кредитные карты и регулярно их используйте. Помните: чем больше у вас израсходованных и непогашенных кредиток – тем лучше.
  • Соревнуйтесь с друзьями и знакомыми абсолютно во всем: у кого дом просторнее, у кого машина круче, кто отдыхает в более элитных заведениях и т.д. Дорогие вещи, повышающие ваш статус в глазах окружающих, просто обязаны у вас быть. И абсолютно не важно, что они вам, скорее всего, на самом деле совершенно не нужны.
  • Кто придумал, что стоит заранее беспокоиться о выходе на пенсию? До нее ведь еще так много времени, поэтому нужно жить здесь и сейчас, не задумываясь чрезмерно о далеком будущем.
  • Полностью оплачивать свои счета и платить налоги должны только «маленькие люди». Вы попадаете под эту категорию? Нет? Тогда вам все это совершенно ни к чему.
  • Домовладение – это проблема. Причем, чем больше дом, тем больше и проблема. Поэтому обзаводиться своим собственным жильем не нужно.

Естественно, тут приведена лишь часть «полезных» советов, применяя которые на практике вы на 100% можете быть уверены, что банкротство и нищета придут к вам очень и очень быстро.Вредные советы о деньгах

Что говорят читатели?

А читатели утверждают следующее: книга весьма легка в прочтении и насыщена своеобразным юмором. Автор излагает свои мысли четко и доступно для понимания. Благодаря всему этому прочесть ее в один заход не составит проблемы, а результат превзойдет ваши ожидания (если, конечно, вы будете правильно распоряжаться полученными знаниями).

Хотите узнать, чего стоит избегать, чтобы не подвести себя к банкротству? Тогда читайте книгу «Как эффективно разрушить Ваше финансовое благополучие».

Книги, которые могут вас заинтересовать:

Обзор книги Бена Хоровица «Легко не будет! Как построить бизнес, когда вопросов больше, чем ответов?»

Обзор книги Константина Бакшта «Как загубить собственный бизнес. Вредные советы российским предпринимателям»

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты