контроль деятельности персонала

В большинстве случаев организации рабочего процесса не придается большого значения, пока руководитель не сталкивается с конкретными проблемами. Вот тогда и появляются вопросы, которые требуют немедленного решения.

  • Что же отвлекает сотрудников от работы?
  • Почему они не справляются со своими обязанностями?
  • Чем в действительности занимаются на рабочих местах?
  • Как часто отсутствуют и почему?
  • Как изменить отношение к работе и быстро повысить продуктивность?

Контроль деятельности персонала на протяжении всего дня

Все проблемы поможет решить качественный контроль деятельности персонала, который даже удаленно дает отчетность о каждой проведенной минуте.

Например, учет рабочего времени за компьютером. Сегодня этот метод набрал большой популярности. Что, в принципе, неудивительно. Ведь в современном офисе большая часть задач выполняется с помощью электронных программ и интернета.

Для этого устанавливается специальная программа, которая записывает все действия сотрудника. Yaware.TimeTracker — такая система. Она предоставляет собранные данные онлайн в личном профиле руководителя. Поэтому в любое время и месте можно проверить, как обстоят дела в компании.

Контроль деятельности персонала – хронометраж

Выше изображен отчет о деятельности сотрудников на протяжение дня, где сразу видно количество и качество отработанных часов. Программа Yaware.TimeTracker самостоятельно определяет продуктивность использованных ресурсов и выделяет их разным цветом для простоты восприятия.

Ниже отображен принцип, за которым ресурсы определяются в продуктивную, непродуктивную и нейтральную категорию. Например, социальные сети автоматически выделяются красным в непродуктивную.

контроль деятельности персонала – мониторинг
Нажмите, чтобы увеличить

Также программа Yaware.TimeTracker ведет учет времени, когда сотрудник отсутствует на рабочем месте и по его возвращению предлагает указать причину. Таким образом, руководитель видит полную картину рабочего дня сотрудников и понимает, кто теряет время впустую, почему.

Читайте «Сколько времени теряют офисные сотрудники [Инфографика]«.

контроль деятельности персонала
Нажмите, чтобы увеличить

Выводы

Таким образом, контроль деятельности персонала на протяжении всего дня покажет, чем в действительности занимаются сотрудники и как увеличить существующие показатели эффективности. С качественным сервисом можно даже удаленно корректировать рабочий процесс в компании и не переживать, что в отсутствие руководителя упадет продуктивность.

Попробуйте Yaware.TimeTracker бесплатно и посмотрите, как работают Ваши сотрудники, как часто отвлекаются, почему, что улучшит результаты. Просмотрите больше информации о сервисе здесь.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты