повышение-продуктивности-персонала

Наверное каждый руководитель задавался вопросом: » Сколько времени сотрудники тратят впустую и в чем причина такого поведения? «. Все дело в неправильно организованном рабочем процессе или отсутствии мотивации?

Получить ответы на поставленные вопросы поможет подготовленная специально для Вас инфографика. Она наглядно покажет, как расходуется время и что на это влияет.

Ниже Вы узнаете ответы на такие вопросы:

  • Что отвлекает сотрудников и как это влияет на эффективность работы?
  • Как наличие интернета сказывается на производительности?
  • В какие дни недели персонал наиболее качественно выполняет задачи и как правильно распределить нагрузки?
  • Почему сотрудники не хотят исполнять свои обязанности?

Сколько-времени-сотрудники-тратят-впустую

 

Итак, на основании полученных данных можно сделать такие выводы.

Подведение итогов

Что отвлекает сотрудников и как это влияет на эффективность работы

Статистика показывает, что большинство (19%) не любит совещания и встречи. Сотрудники считают, что подобная активность отвлекает их от работы и не дает сконцентрироваться на своих обязанностях.

Другим мешают их коллеги. Часто достаточно одного болтуна в коллективе, чтобы свести на нет всю дисциплину. Остальные же объясняют низкую продуктивность рядом других причин. Поэтому анализируйте, что отвлекает персонал в Вашей компании и повышайте концентрацию сотрудников.

Как наличие интернета сказывается на производительности

Сегодня большинство задач выполняется с помощью компьютерных программ и  интернета. Неудивительно, что сотрудники поддаются соблазну и проводят время на развлекательных сайтах или в социальных сетях.

Ограничение доступа не решит проблему, ведь всегда можно использовать мобильный телефон как альтернативу. Лучше всего подойдет программа учета рабочего времени за компьютером. Она будет записывать время и продуктивность использования файлов, программ, сайтов. Вся собранная статистика будет доступна онлайн в личном профиле руководителя. Подробней читайте здесь.

В какие дни недели персонал наиболее качественно выполняет задачи и как правильно распределить нагрузки

Статистика показывает, что понедельник (16%) и пятница (43%) являются наиболее непродуктивными днями. Поэтому, при составлении плана на неделю, стоит распределить сложные задачи на вторник, среду и четверг. Тем более, что во вторник производительность труда наиболее высокая.

Почему сотрудники не хотят исполнять свои обязанности

Конечно, не все работают по призванию и чувствуют себя реализованными. Однако существует ряд факторов, который позитивно влияет на продуктивность каждого человека.

Читайте “Как удержать Ваших сотрудников: 5 ценных советов”.

В статье описаны советы, которые помогут мотивировать персонал и существенно улучшат его производительность.

А какое качество работы у Вашего персонала? Сколько времени сотрудники тратят впустую и хотели б ли Вы улучшить достигаемые результаты?

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты