системы-мониторинга-сотрудников

Есть много факторов, влияющих на продуктивность работы персонала. Однако одним из наиболее влиятельных является подход и организация. В дисциплинированном коллективе каждый знает свои обязанности и выполняет их даже без руководителя. Чтобы добиться такого и нужны системы мониторинга сотрудников. Они помогают рационально использовать время, устранять проблемы, оценивать ситуацию в компании.

Поэтому так важно выбрать подходящий вариант. На что же обратить внимание?

Критерии выбора системы мониторинга сотрудников

  • Бесплатное тестирование
  • Функционал
  • Простой и доступный интерфейс
  • Быстрая установка и внедрение
  • Качественный сервис и тех. поддержка
  • Регулярная отчетность
  • Возможность скрытого наблюдения

Одной из наиболее востребованных систем, отвечающей вышеперечисленному, является программа учета рабочего времени за компьютером Yaware.TimeTracker. Она работает в фоновом режиме и предоставляет всю собранную информацию онлайн.

Читайте также “Как выбрать систему контроля сотрудников”.

Как работает система Yaware.TimeTracker

1. Бесплатное тестирование

Очень важный момент. Никому не нужен кот в мешке. Качественные системы предоставляют своим клиентам возможность протестировать работу сервиса бесплатно. Стандартный период 2 недели. Хотя уже через неделю использования ясно, подходит вариант или нет.

2. Функционал

Многие системы предоставляют ограниченное количество функций, которые решают одну или две проблемы. Например, биометрика (контроль по отпечатку пальца) сосредоточена на вопросе посещаемости, а видео — наблюдение на перемещении по территории офиса.   Но зачем переплачивать за узкопрофильную программу? Задумайтесь о многофункциональном варианте.

Учет рабочего времени за компьютером с Yaware.TimeTracker проанализирует время прихода и ухода, отработанные часы, продолжительность и причины перерывов, продуктивность использования программ, файлов, документов и интернета на протяжении дня.

Отработанное время в соотношении продуктивно/непродуктивно
Нажмите, чтобы увеличить

Читайте подробней здесь

3. Простой и доступный интерфейс

Выбранная система обязана быть легкой в использовании и не должна отвлекать внимание руководителя или сотрудника. Её основная функция — помощь в контроле персонала.

Используемые ресурсы
Нажмите, чтобы увеличить

Yaware.TimeTracker работает в фоновом режиме и не требует участия работника. Для руководителя достаточно зайти в личный профиль и  просмотреть любой отчет по желанию.

деятельность-персонала
Нажмите, чтобы увеличить

4. Установка и внедрение

На этом этапе часто возникает масса проблем. Неправильная установка, сбои, возмущение работников и т.д. Программу Yaware.TimeTracker каждый сотрудник может установить самостоятельно. Достаточно перейти по ссылке и загрузить файл.

5. Сервис и тех. поддержка

Качественный сервис отличается моментальной реакцией на проблемы клиента, поиском их решения. Поэтому так важно сразу протестировать работу тех. поддержки.

6. Регулярная отчетность

Yaware.TimeTracker предоставляет онлайн доступ ко всем данным.  То есть информацию можно просматривать даже в метро с мобильного. Кроме того, доступен отдельный отчет по количеству сотрудников, работающих в момент просмотра и то, чем они занимаются.

системы-мониторинга-сотрудников
Нажмите, чтобы увеличить
активность-сотрудников-за-компьютером
Нажмите, чтобы увеличить

 

7. Скрытое наблюдение

Yaware.TimeTracker может работать в невидимом режиме. Скрытый мониторинг покажет реальную ситуацию в компании, ведь сотрудники будут вести себя естественно.

Выводы

Выбор системы мониторинга сотрудников — это важный шаг к увеличению продуктивности персонала. Оптимальный вариант должен помогать руководителю и выполнять всю рутинную работу. Доступ к собранным данным в режиме онлайн позволяет анализировать информацию в удобное время. Так, легко быть в курсе того, что происходит в компании и быстро реагировать на возникающие проблемы.

Бесплатное использование сервиса 14 дней покажет будет ли программа эффективна для конкретной компании. На протяжении этого периода можно понять, куда уходят рабочие часы и почему, как улучшить эффективность.

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты