Ошибки, отдаляющие от успеха

О чем бы мы ни говорили: о спорте, политике, бизнесе – везде есть проигравшие и победители.

Хотите, чтобы ваши шансы на выигрыш выросли? Тогда забудьте о девяти вещах.

9 вещей, о которых вы должны забыть, чтобы добиться успеха

1. Зависть

Вид людей, которые в чем-то лучше вас, должен мотивировать вас, а не вызывать зависть. Вы должны понимать, что у каждого человека есть возможность стать успешным. И тратя время, завидуя достижениям других, вы лишь отдаляетесь от мечты.

Зависть лишает успеха

2. Оправдания

Если что-то не работает так, как планировалось, не ищите оправданий и никого не вините. Ищите причину и извлеките из нее ценный деловой урок. Определив ошибку, вы не повторите её снова.

3. Перестать учиться новому

Возраст, стаж и уровень успеха никогда не должны помешать вам учиться. Нет ни одного человека, который знает все на свете. Продолжайте учиться и черпать вдохновление от других предпринимателей, неважно кем они являются – общеизвестными миллиардерами или новичками.

4. Общение с негативными людьми

Людей, которые постоянно жалуются и негативно на все смотрят, следует избегать, как чумы. Они могут заразить вас своим негативом и нытьем.

Негатив лишает успеха

5. Отсутствие плана

Тайм-менеджмент очень важен для предпринимателя. Ежедневно вам отведено не так уж и много времени для эффективной работы. Поэтому вы должны знать свои цели и что делать для их достижения. Каждый вечер составляйте план на следующий день.

Статья по теме: «Бесполезно составлять ежедневный план работы, не зная этих правил«

6. Страх перемен

Будьте готовы приспособить свой план и общую стратегию к изменениям. Очень важно уметь адаптироваться. Это позволит оставаться успешным в будущем, несмотря ни на что.

Представьте, что было бы если бы Apple не адаптировался и просто застрял на выпуске компьютеров?

7. Болтовня

Успешные предприниматели не сидят сложа руки и не рассказывают, что собираются сделать. Они берут и делают.

Никто не будет впечатлен вашими словами. Только действия имеют значение.

8. Жадность

Конечно, цель создания каждой компании – заработать денег. Но с упором на предоставление отличного сервиса и качественных продуктов.

Вместо того чтобы гоняться за деньгами, сосредоточьтесь на создании продуктов и услуг, которые будут ценными для клиентов. Если вы сделаете это, деньги придут сами.

Жадность отдаляет от успеха

9. Падение духа

Неудачи –  часть вашего роста. У всех бывают взлеты и падения. Главное – каждый раз подниматься.

Прекрасным примером является Джеймс Дайсон. С момента, когда он смастерил свой первый «циклон» и до выпуска первого серийного пылесоса марки Dyson прошло 15 лет, за которые было изготовлено 5127 (!) прототипов. Сейчас его бизнес стоит $ 4,5 млрд.

Если вы много работаете, но это не приносит желанный результат и успех постоянно ускользает от вас, задумайтесь – может вы совершаете одну или несколько из вышеописанных ошибок.

Статьи, которые могут быть полезны:
8 советов от вице-президента Amazon Web Services, Джеффа Барра
3 простых вещи, которые помогут добиться поставленных целей

Понравилась стаття? Поделитесь с друзьями.

Комментарии закрыты